Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Экономика
Банки предложили шесть льгот для запуска жилищных вкладов
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»
Главный слайд
Начало статьи
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Минске в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 17 февраля пройдет турнир по кикбоксингу, в главном событии которого белорусский боец Петр Романкевич сразится с экс-чемпионом Glory бразильцем Сауло Кавалари. Также в турнире примет участие Гаджи Наврузов по прозвищу Автомат. Звезда кулачных боев встретится с тяжеловесом из Бразилии Фернандо Родригесом. 13 февраля в студии РЕН ТВ прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру. В чем главная цель Автомата в бое с Родригесом и за что Романкевич пообещал накормить Кавалари драниками — в материале «Известий».

Шанс на реабилитацию

Белорусский боец хорошо подготовился к предстоящему бою. На сборах он работал с чемпионом мира по кикбоксингу и тайскому боксу Денисом Гончаренком. По словам Романкевича, он понимает всю степень ответственности, учитывая, что это не первое его выступление в «Бойцовском клубе РЕН ТВ». К тому же он выступит у себя на родине.

Когда я узнал имя соперника, то стал готовиться с удвоенной силой, потому что это очень серьезный оппонент, был чемпионом крутого промоушена Glory, — отметил Романкевич. — Мы отнеслись к этому поединку очень достойно. Лагерь прошли двухмесячный, подобрали очень хороших спарринг-партнеров. Кстати, Гаджи [Автомат] со мной не захотел стоять, говорит: «Мы еще в будущем с тобой встретимся, не буду раскрывать всех карт».

Петр Романкевич

Петр Романкевич

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Непобежденный боец MMA Анатолий Малыхин морально поддерживал Романкевича, приходил на тренировки. У него была травма, поэтому он восстанавливался после боя.

Мне победа над Кавалари очень нужна, потому что последние мои два боя сложились неудачно. Сейчас для меня открылась отличная возможность, чтобы вернуться в строй и всем, как говорится, утереть нос. Всем, кто списал меня со счетов, — подчеркнул боец.

Петр Романкевич — белорусский и российский кикбоксер. За свою карьеру побеждал в Кубке мира в разделе К-1, становился чемпионом Белоруссии по муай-тай, чемпионом Европы по кикбоксингу, чемпионом мира по версии DSF Kickboxing Challenge. В конце прошлого года Петр проиграл в первом раунде Зелимхану Юсупову в рамках Hardcore FC (удушающим приемом), а за полтора месяца до этого был нокаутирован Давидом Бархударяном в лиге «Наше дело».

Сауло Кавалари

Сауло Кавалари

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Я анализировал очень много боев своего оппонента и хочу лично сказать тебе, Петр, что нашел ключи к твоим слабостям, — заявил Сауло Кавалари. — Ты хороший боец, хороший кикбоксер, но у тебя есть и серьезные недостатки. Так что победа всё равно останется за мной. Романкевич будет драться на родине, поэтому на мне двойная ответственность: победить его, чтобы этот пояс в Бразилию поехал. Я знаю, что у нас будет нелегкий бой, но в этом и цель организаторов.

Помимо чемпионства в Glory в полутяжелом весе у Кавалари есть опыт выступления в очень сильном промоушене К-1. Правда, в рамках «Бойцовского клуба» его дебют выдался чудовищным. В апреле прошлого года он проиграл Вячеславу Дацику уже на 40-й секунде.

Настрой на Минеева

Соглавный бой турнира обещает быть не менее интересным. На ринг выйдут Гаджи «Автомат» Наврузов и Фернандо Родригес. Гаджи прославился как один из лучших тяжеловесов кулачных боев в России, а в прошлом был профессиональным футболистом. Последний поединок провел против Ивана «Огнеборца» Смирнова, которого уверенно одолел. Теперь у него есть цель взять реванш у Родригеса. Первый раз бойцы встречались в августе 2022 года, и тогда победа раздельным решением судей досталась бразильцу.

За Наврузова уже успел отомстить чемпион AMC Fight Nights Владимир Минеев. В ноябре россиянин досрочно победил Родригеса в поединке по правилам кикбоксинга (нокаут в третьем раунде).

Гаджи «Автомат» Наврузов

Гаджи «Автомат» Наврузов

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Я хочу победить Фернандо быстрее, чем Минеев, и я это не скрываю, — заявил Гаджи Автомат. — Для чего? Может быть, в дальнейшем будет шанс подраться с Володей. С ним бы я побоксировал, хотя я и считаю, что он сильнее меня в кикбоксинге, но я бы проверил себя.

Фернандо Родригес имеет более чем 10-летний опыт выступлений в разных бойцовских организациях. Отметим, что бразилец неоднократно встречался с бойцами из России. Правда, за пять поединков формально он победил только Гаджи. Кирилл Корнилов нокаутировал Фернандо в первом раунде, Сергей Харитонов — во втором, Минеев — в третьем, а с Сергеем Билостенным он дожил до решения, где судьи разошлись во мнениях.

Фернандо Родригес

Фернандо Родригес

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Хочу еще раз выиграть у Наврузова, мне нравится биться в России, — говорил ранее Фернандо Родригес. — В случае победы у меня будет шанс вновь получить бой со спортсменом уровня Минеева.

Ведущий поинтересовался у Кавалари, как он относится к мнению, что если в Россию привозят бразильского бойца, то это делают для поднятия рекорда местного спортсмена.

— Нет, это обманчивое такое мнение, — подчеркнул Кавалари. — Мы летим в другую часть света не для того, чтобы проиграть. Покажу всё, что умею.

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Давай проведем хороший бой, — парировал Романкевич. — После него я отведу тебя в самый хороший ресторан Белоруссии и накормлю самыми лучшими драниками.

Кавалари принял приглашение, отметив, что счет оплатит победитель.

Также вечером 17 февраля зрители РЕН ТВ увидят на экранах звезду поп-ММА Артема Тарасова, который выйдет на ринг против чемпиона Армении по кикбоксингу Давида Хачатряна. Четвертым боем станет схватка Ислама Муртазаева и Сергея Пономарева.

Прямой эфир