Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ЧФ уничтожили безэкипажный катер и автономный подводный аппарат ВСУ
Общество
МВД России переобъявило рэпера Oxxxymiron в розыск
Спорт
«Тампа» одержала победу над «Оттавой» в матче НХЛ
Происшествия
ВСУ нанесли серию ударов по Энергодару
Мир
Жители Ливана почтили память погибших в результате удара ЦАХАЛ журналистов
Мир
Фицо пригрозил заблокировать 20-й пакет санкций ЕК против России
Мир
Глава МИД Пакистана заявил о согласии Ирана пропустить 20 пакистанских судов
Мир
Стало известно о возможном отказе Зеленскому в визите в Израиль
Мир
В Иране снизили возраст призыва в армию до 12 лет
Происшествия
Корреспондент «Известий» спас ребенка из возникшей от дождей западни в Дагестане
Общество
Умер бывший тренер сборной России по стрельбе Александр Суслов
Мир
В США сообщили о прибытии военного корабля с 3,5 тыс. военными на Ближний Восток
Армия
Силы ПВО ликвидировали 26 беспилотников ВСУ над территорией России
Мир
ВКС КСИР нанесли удар по двум убежищам США в Дубае со свыше 500 солдатами
Общество
В Дагестане ввели режим повышенной готовности
Мир
Reuters рассказало о применении дипфейков в предвыборной кампании в конгресс США
Мир
Лихачев сообщил об эвакуации 163 сотрудников с иранской АЭС «Бушер»

Sky News сообщил о смерти еще одного британского наемника на Украине

0
Фото: Global Look Press/Madeleine Kelly
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На Украине погиб еще один британский наемник. Об этом 14 февраля сообщил телеканал Sky News со ссылкой на МИД Великобритании.

«Мы поддерживаем семью британского гражданина, который умер на Украине, и находимся в контакте с местными властями», — приводит слова представителя МИДа телеканал.

Личность погибшего не раскрывается.

Как отметил телеканал, это восьмой гражданин Великобритании, который погиб на Украине с начала проведения российской специальной военной операции.

Ранее, 29 января, военный аналитик Александр Михайлов заявил «Известиям», что совместно с Вооруженными силами Украины (ВСУ) работают наемники как минимум из 50 государств. По его словам, больше всего в контингенте наемников поляков, на втором месте — румыны.

24 января стало известно о гибели двух британских наемников, воевавших на стороне Украины. 28-летний Крис Парри и 48-летний Эндрю Бэгшоу пропали без вести 7 января во время ожесточенных боев. Позже стало известно, что они погибли под артиллерийским обстрелом во время «гуманитарной эвакуации из Соледара».

Кроме того, 21 января сообщалось о снайперах из Британии и США, которые были заброшены на остров Большой Потемкин под Херсоном. Сотрудник силовых структур РФ сообщил, что американо-британская группа наемников, в основном снайперы, приехала с целью терроризировать русскоязычное население.

До этого, 19 января, газета The Washington Post сообщила, что в боевых действиях на стороне Украины принимают участие от 1 тыс. до 3 тыс. иностранных наемников. Отмечается, что иностранные боевики привлекают внимание на Западе, особенно когда их убивают или захватывают. В таком случае к украинским властям и правительствам стран-добровольцев возникает масса неудобных юридических, моральных и политических вопросов.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса. Решение было принято президентом России Владимиром Путиным на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских сил.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир