Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин отметил рост сельского хозяйства и промышленности Нижегородской области
Авто
Путин лично протестировал новый автомобиль Volga К50
Армия
ВС РФ поразили производившее элементы ракет «Фламинго» предприятие под Киевом
Мир
Ушаков назвал главного гостя Восточного экономического форума
Общество
Пропавшего во время заплыва ветерана Афганистана Валерия Вощевоза нашли живым
Авто
Выручка российской автокомпании «Соллерс» выросла на 29%
Мир
Захарова назвала шокирующими заявления Канье Уэста с восхвалением Гитлера
Авто
Госавтоинспекция объявила рейды в последние выходные лета
Происшествия
Двух школьниц заподозрили в жестокой расправе над подростком в Подмосковье. Что известно
Спорт
Кисляк получил травму в начале матча шестого тура РПЛ с «Акроном»
Общество
Школьницы из Подмосковья могли убить шестиклассника ради эксперимента
Спорт
Загитова объявила об открытии своей школы фигурного катания в Казани
Общество
Путин выступил на форуме «Сильные идеи для нового времени» в Нижнем Новгороде. Главное
Армия
Медведев не увидел необходимости в мобилизации в России
Общество
СК возбудил уголовное дело после убийства подростка в Московской области
Общество
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за нарушения работы портов и судоходства
Общество
Путин отметил необходимость использовать отечественные технологии по всей стране
Мир
Ушаков анонсировал подписание более 20 документов на саммите ШОС

В США прошла встреча Байдена с лидерами демократов конгресса США

Байден обсудил дальнейшую помощь Киеву на встрече с лидерами демократов конгресса США
0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Chris Kleponis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден и законодатели от Демократической партии провели встречу, на которой обсудили дальнейшее оказание поддержки Украине. О теме обсуждения сообщил сам Байден перед встречей 24 января.

«Мы обсудим нашу дальнейшую помощь Украине. Эта идея имеет поддержку со стороны обеих партий»,— сообщил американский лидер.

Он также добавил, что поговорит со своими однопартийцами об инфляции, запрете на продажу штурмового оружия и ликвидации последствий стихийных бедствий.

«Я не намерен позволять республиканцам разрушать нашу экономику, да и никто за этим столом, на мой взгляд, тоже»,— заявил Байден журналистам.

24 января газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных официальных лиц написала, что Белый дом склоняется к передаче Украине «значительного количества» танков Abrams M1 в рамках соглашений с Германией, подразумевающих выделение украинской стороне небольшого количества танков Leopard 2 немецкого производства.

Ранее, 21 января, сенаторы США высказались за передачу танков Украине после встречи с Зеленским в Киеве. По их словам, администрации Байдена следует направить танки, чтобы другие последовали нашему примеру.

В этот же день американский лидер заверил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) получат от Запада всю необходимую военную помощь.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса. Решение о ее проведении было принято президентом России Владимиром Путиным на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских сил.

Читайте также
Прямой эфир