Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Участнику протеста в Париже ампутировали часть полового органа после удара полицейского

0
Фото: REUTERS/Benoit Tessier
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Участнику прошедшего 19 января в Париже протеста против пенсионной реформы ампутировали часть полового органа после того, как полицейский ударил его дубинкой. Об этом сообщило агентство France-Presse со ссылкой на его адвоката.

По данным агентства, пострадавшим является 26-летний инженер. На акции протеста он фотографировал происходящее, тогда же полицейский ударил его в промежность. Фото и видео, зафиксировавшие применение силы правоохранителя к мужчине, были распространены в соцсетях.

«Удар был настолько сильный, что ему пришлось ампутировать одно яичко. Это чрезвычайно жестокий акт, граничащий с садизмом», — цитирует агентство адвоката пострадавшего Люси Саймон.

Адвокат добавила, что они подадут жалобу по факту произошедшего.

Согласно данным телеканала BFM, около 1,12 млн человек участвовало 19 января в манифестациях против повышения пенсионного возраста. Из них 80 тыс. вышли на улицы Парижа. После того как некоторые демонстранты начали забрасывать полицейских камнями, бутылками, файерами и петардами, начались столкновения между двумя сторонами.

Известно, что следующая общенациональная демонстрация против повышения пенсионного возраста во Франции пройдет 31 января.

10 января премьер-министр Франции Элизабет Борн представила реформу, согласно которой пенсионный возраст в стране поднимется с 62 до 64 лет. Согласно ее проекту, с 1 сентября 2023 года срок выхода на пенсию будет постепенно повышаться и достигнет 64 лет в 2030 году.

Читайте также
Прямой эфир