Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

ВСУ в четвертый раз за день обстреляли Макеевку и Донецк из РСЗО

0
Фото: ТАСС/Николай Тришин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) в четвертый раз за день выпустили по Донецку и Макеевке еще 20 ракет из реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом сообщило 16 января представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям: 12.40 — населенный пункт Ласточкино — город Донецк (Киевский район): выпущено 10 ракет из РСЗО; 12.45 — населенный пункт Тоненькое — населенный пункт Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено 10 ракет из РСЗО», — сообщается в Telegram-канале ведомства.

Также известно, что в 12.45 украинские войска обстреляли Киевский и Куйбышевский районы столицы ДНР, отправив туда восемь снарядов калибром 155 мм. До этого в 12.30 шесть снарядов калибром 152 мм было выпущено по Широкой Балке.

Ранее в понедельник сообщалось, что ВФУ снова обстреляли Донецк, выпустив по Киевскому району 10 ракет из РСЗО.

Тогда же украинская армия нанесла огонь по Калининскому району на востоке Донецка. В результате обстрела пострадали супермаркет и трехэтажное офисное здание на проспекте Ильича. Часть дома полностью обрушилась. Также повреждения получили припаркованные рядом автомобили. По предварительным данным, под завалами могут находиться люди.

Также в понедельник сообщалось, что не менее двух взрывов прогремело в центре Донецка. Кроме того, в городе были слышны звуки работы системы противовоздушной обороны (ПВО). Два района частично остались без света после обстрела ВСУ.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир