Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МО Украины выразили уверенность в получении алгоритма вступления в НАТО в июле
Спорт
«Интер Майами» за сутки продал все билеты на матчи до конца сезона
Мир
Военный аэродром поврежден при ударе по Полтавской области Украины
Политика
В Госдуме разработали проект лицензии для владельцев бойцовых собак
Мир
На Западе вспомнили о предупреждениях РФ по вопросу расширения НАТО
Мир
В Германии изучат улики о причастности Польши к подрыву СП
Общество
Начавшийся 7 июня лесной пожар в Алтайском крае локализован
Общество
Депутат ГД рассказал об оформлении собственности на заброшенную землю
Мир
CNN сообщил о панике США из-за уничтожения Россией танков Leopard
Мир
Возникший в пригороде Парижа крупный пожар локализовали спустя несколько часов
Мир
Польский генерал счел рискованным контрнаступление ВСУ
Общество
В Херсонской области допустили снижение уровня воды ниже Каховской ГЭС к 16 июня

Глава комитета бундестага призвал к отмене экономических санкций против РФ

0
Фото: Global Look Press/IMAGO/Thomas Imo
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Глава комитета парламента ФРГ по энергетике и защите климата Клаус Эрнст призвал отменить экономические санкции, введенные Европейским союзом (ЕС) против России. Об этом он заявил в пятницу, 13 января, на полях заседания фракции Левой партии в бундестаге в Лейпциге.

Он отметил, что направленные против РФ ограничительные меры вредят населению самой Германии.

«Мне жаль, что внутри Левой партии нет единства во мнениях касательно того, что мы должны отменить эти экономические санкции против России, потому что в конечном счете они направлены против собственного населения и собственной промышленности», — заявил политик.

По его словам, отказ от нефти и газа из РФ привел к сильному росту цен на энергоносители и инфляции в целом, а альтернативные поставщики, как, например, Кувейт или ОАЭ, не являются хорошим решением проблемы.

До этого, в конце декабря, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что конфликт на Украине непросто дается гражданам ФРГ, столкнувшимся с последствиями этих событий и вынужденным во многом себя ограничивать.

Ранее, в ноябре, в Лейпциге и ряде других городов Германии прошли митинги в поддержку России. Протестующие призывали пересмотреть санкции в отношении РФ, поскольку они «обернулись катастрофическими последствиями» для них самих.

До этого, 8 октября, тысячи демонстрантов собрались в Берлине перед бундестагом с требованием отменить санкции против РФ и вернуть российские нефть и газ. Некоторые протестующие пришли с плакатами с надписями «Я хочу российские газ и нефть», «Тот, кто молчит сегодня, замерзнет завтра» и призывами к отставке правительства.

Сложности в экономической сфере из-за роста цена на продукты, свет и тепло Германия и других европейских странах возникли на фоне антироссийских санкций в ответ на спецоперацию по защите жителей Донбасса, о которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля.

Прямой эфир