Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Эксперт назвал цель захвата Киево-Печерской лавры
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Dior раскритиковали за новую коллекцию одежды в русском стиле

0
Фото: Dior
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Французская Dior представила 25 ноября новую коллекцию одежды, в которой многие увидели элементы русской культуры.

Новая коллекция была представлена в проморолике. И в нем комментаторы нашли отсылки к России — в зимнее время года три девушки в белых кружевных платьях, украшенных жемчугом, позируют возле берез.

Орнамент новых сумок люксового бренда тоже показался многим похожим на вид русской росписи по керамике — гжель.

«В этом ледяном царстве собраны неземные вещи, созданные Марией Грацией Кьюри, которые воплощают в себе чудеса праздничного сезона. Из снега появляется множество безупречных кружевных платьев и аксессуаров из круизной коллекции. Следите за следующими путешествиями по мере продолжения тура», — говорится в подписи к снимкам из нового кампейна.

Подписчики бренда сочли, что рождественская коллекция отдает дань русской культуре и природе. В комментариях пользователи разделились на два лагеря: в то время как одни восхитились красотой съемки, другие писали негативные комментарии.

Dior сопроводила ролик текстом с предложением «отправиться вместе с ними в тундру» в преддверии праздника и «открыть для себя пронзительные силуэты» из новой коллекции.

Один пользователь соцсети указал, что хоть Россия и находится под санкциями, но без нее «всё равно никуда».

Однако не все обрушились на Dior с критикой, многим их новая коллекция пришлась по нраву. Также некоторые отметили, что Западу не удалось отменить русскую культуру.

«Березы, хороводы, кирзачи и кружева — всё очень русское», — отметила другая девушка под постом Dior.

В начале апреля в России запустили в Сети челлендж под хештегом #ChanelДавайДоСвидания. Девушки в знак протеста против проявления русофобии со стороны компании начали уничтожать свои дорогостоящие сумки Chanel и выкладывать видео в соцсетях.

Челлендж был запущен после ситуации в Дубае, где гражданке РФ магазин этого бренда отказался продавать сумку. Россиянка Лиза Литвин рассказала, что в магазине ей отказывались продавать вещь, пока она не подпишет документ о том, что не будет вывозить сумку в Россию и носить ее на территории страны. После инцидента Chanel объяснила отказ продавать россиянам свои товары якобы требованиями санкционного пакета, которые она должна соблюдать.

Читайте также
Прямой эфир