Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине назвали неудачной встречу Зеленского с Трампом
Армия
Минобороны РФ показало кадры продвижения штурмовых групп к Дружковке в ДНР
Общество
Нападение на ученого РАН Зезина в Екатеринбурге. Что известно
Мир
Специалисты рассказали о роли фитопланктона в производстве кислорода
Общество
Стало известно о возможной эксгумации тела избитого ученого Зезина
Общество
На Кубани создадут мобильные группы для защиты предприятий от атак ВСУ
Мир
Иран отклонил предложение Омана о разминировании южной части Ормузского пролива
Мир
Дуров поставил аватар в образе боевика после обвинений в содействии терроризму
Мир
Ливия предложила РФ построить НПЗ и продавать нефтепродукты
Общество
Журова увидела в заявлении Зеленского о Крыме намек на обмен территориями
Происшествия
Умер пострадавший при атаке ВСУ на Керчь девятилетний мальчик
Новости компаний
«Яндекс» оценил экономический эффект от повышения эффективности вычислительной инфраструктуры
Авто
Автоэксперт посоветовал не заправлять машину после «щелчка»
Армия
Армия России поразила два судна с военным грузом для ВСУ в порту «Южный»
Мир
Французский адвокат де Вель опроверг свою причастность к делам Павла Дурова
Армия
ВС РФ за сутки уничтожили четыре ракеты «Нептун» и 619 беспилотников ВСУ
Общество
«Единая Россия» формирует стандарт государственной поддержки студенческой семьи
Мир
Автор саундтрека к фильму «Драйв» Kavinsky умер в возрасте 50 лет

Посол РФ заявил о несокрушимой дружбе между Россией и Китаем

Посол РФ Моргулов: дружественные отношения России и КНР несокрушимы
0
Фото: ТАСС/Артем Иванов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российско-китайские отношения прочные, дружба двух стран справится с любыми вызовами. Об этом в воскресенье, 27 ноября, на встрече с министром иностранных дел Китая Ваном И заявил посол России в КНР Игорь Моргулов.

«Российско-китайские отношения несокрушимы. Дружба двух стран способна справиться с любыми вызовами», — отметил он.

Дипломат добавил, что Россия будет стремиться к углублению сотрудничества с КНР во всех сферах, а также приложит максимум усилий для преодоления совместно с Китаем «однополярной гегемонии». Кроме того, две страны будут сообща отстаивать миропорядок, основанный на международном праве и Уставе ООН, сказал посол.

Ранее, 17 ноября, посол России в Китае Игорь Моргулов заявил, что Москва ожидает визита председателя КНР Си Цзиньпина в марте 2023 года после сессии китайского парламента. При этом он подчеркнул, что главы двух государств регулярно общаются по телефону и видеосвязи.

13 ноября обозреватель Deutsche Wirtschafts Nachrichten Грегори Улиг заявил, что антироссийские санкции, введенные со стороны западных стран, подарили РФ важного союзника — Китай. Он указал на внушительный потенциал России и Китая к наращиванию объемов торгового оборота при помощи железнодорожного сообщения, что, в свою очередь, увеличит скорость доставки товаров.

Председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительной телеграмме по случаю 65-летия Общества российско-китайской дружбы 31 октября заявил, что дружеские отношения между народами России и Китая непрерывно укрепляются. Также он отметил большие перспективы российско-китайской дружбы и выразил надежду на то, что Общество российско-китайской дружбы продолжит играть важную роль в укреплении связей между народами двух стран.

Читайте также
Прямой эфир