Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава Адыгеи доложил Путину об экономических и социальных показателях региона
Мир
ЕС открыл процедуру устранения чрезмерного дефицита бюджета Финляндии
Мир
Лавров заявил о невозможности совмещать стандарты ЕС и членство в ЕАЭС
Мир
Фон дер Ляйен анонсировала сделку между ЕС и Индией
Мир
Зеленский усомнился в участии Украины в «Совете мира» по Газе из-за России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Спорт
Во второй круг Australian Open в одиночных разрядах вышли семь россиян
Мир
Бессент сообщил о планах Трампа ввести пошлины в 500% для покупателей нефти РФ
Мир
В Молдавии допустили проведение референдума об объединении с Румынией
Мир
Президент ОАЭ принял приглашение Трампа вступить в «Совет мира» по Газе
Общество
Суд приговорил двух террористов к 14 годам колонии за план теракта в школе в ДНР
Здоровье
Врач предупредила о влиянии сильных магнитных бурь на сердечников
Мир
Личность найденного в Босфоре мужчины определят с помощью ДНК-теста
Общество
Спрос на специалистов с навыками применения ИИ в РФ вырос почти вдвое
Армия
Силы ПВО сбили 23 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Общество
Кинооператора и режиссера Анатолия Заболоцкого похоронили на Троекуровском кладбище
Авто
Средняя цена поездки на такси в РФ впервые превысила 50 рублей за км

Пушков прокомментировал снятие запрета на поддержку ЛГБТ во время ЧМ

0
Фото: РИА Новости/Нина Зотина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что Катар снял запрет на символику ЛГБТ из-за напора западной идеологии. Об этом он заявил в четверг, 24 ноября, в своем Telegram-канале.

«Катар сдался. Это говорит о мощи идеологического напора и решимости со стороны Запада, сделавшего радужные флаги своим знаменем», — написал Пушков.

Ранее в этот день издание The Independent сообщило о снятии запрета на символику ЛГБТ-сообщества во время матчей чемпионата мира по футболу 2022 года со 2-го тура группового этапа. Отмечается, что власти Катара уже дали распоряжение правоохранительным органам не трогать болельщиков на улицах и в фанатских зонах.

Официально запрет снят только в отношении символики ЛГБТ. Болельщикам рекомендуют воздержаться от чрезмерной демонстрации однополых чувств, чтобы избежать ареста и тюремного заключения.

22 ноября журналист немецкой газеты Bild Хайко Ниддерер заявил, что получил предупреждение от охранника из-за того, что находился с радужной ленточкой на стадионе в Катаре. Радужная символика используется ЛГБТ-сообществом.

До этого, 21 ноября, стало известно, что власти Катара отказали в приеме специального самолета сборной Германии, на фюзеляж которого нанесен лозунг ЛГБТ. Причиной стало изображение нескольких мужчин на борту лайнера авиакомпании Lufthansa.

Чемпионат мира по футболу проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Церемония открытия состоялась 20 ноября на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур. На поле прошел парад флагов стран-участниц, а также парад талисманов прошлых чемпионатов мира.

Читайте также
Прямой эфир