Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

В британском парламенте призвали объявить Just Stop Oil преступной организацией

0
Фото: REUTERS/Henry Nicholls
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Член британской палаты общин от Консервативной партии Гарет Джонсон призвал запретить экологическое движение Just Stop Oil. С таким предложением он обратился 23 ноября к премьер-министру страны Риши Сунаку.

«Эти люди не протестующие, а преступники. Рассмотрит ли премьер-министр в связи с этим объявление Just Stop Oil запрещенной организацией, чтобы к ним относились как к преступной организации, которой они на самом деле и являются?» — заявил Джонсон во время выступления в парламенте.

Сунак в ответ заявил, что активисты Just Stop Oil действительно вызывают трудности и подвергают людей опасности, однако перенаправил вопрос о запрете движения полиции.

Движение Just Stop Oil в последние месяцы проводит различные акции, требуя от правительства Великобритании прекратить разработку новых нефтегазовых месторождений.

Так, 14 ноября группа активистов из Just Stop Oil облила краской здание банка Barclays в шотландском Абердине, в котором в будущем будет размещаться штаб-квартира нефтяной компании Shell.

До этого, 26 октября, экоактивисты движения Just Stop Oil заблокировали оживленный перекресток возле отеля Ritz в центре города и распылили краску на автосалоны Ferrari, Bentley и Bugatti.

Также 24 октября они совершили в знак протеста «покушение» на восковую фигуру короля Великобритании Карла III в музее Мадам Тюссо, кинув в нее шоколадный торт.

Незадолго до этого две участницы группировки вылили томатный суп на картину Винсента Ван Гога «Подсолнухи».

Читайте также
Прямой эфир