Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова сравнила поведение стран Запада с бешеным ежом
Мир
Трамп объявил состав делегации США на открытие Олимпиады-2026 в Италии
Мир
Посол РФ в Дании заявил о взятии Западом российских судов «на прицел»
Мир
ФРГ начала согласовывать с партнерами шаги после слов Трампа о пошлинах
Мир
Глава РФПИ призвал фон дер Ляйен не злить и не провоцировать Трампа
Наука и техника
Эксперт рассказал о возможности спутниковой системы «Рассвет» усилить связь в РФ
Происшествия
В Ейском районе произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
В результате пожара в пакистанском ТЦ погибли минимум три человека
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

Неизвестный беспилотник обстрелял базу США в Сирии

Al-Mayadeen: неизвестный БПЛА нанес несколько ударов по базе ВС США на юго-востоке Сирии
0
Фото: Global Look Press/dpa/Anas Alkharboutli
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Неопознанный беспилотник нанес ракетные удары по базе американских вооруженных сил на нефтяном месторождении Омар на юго-востоке Сирии. Об этом 23 октября сообщил ливанский телеканал al-Mayadeen.

«По данным источника телеканала, несколько взрывов были слышны на территории американской базы на месторождении Омар в восточной части провинции Дейр-эз-Зор», — сказано в сообщении.

О масштабах разрушений не сообщается. Позже, по данным телеканала, военные США нанесли артиллерийские удары по сельскохозугодьям в окрестностях города Маядин.

В начале октября пресс-служба Пентагона сообщала, что военная база США в Сирии подверглась ракетному удару. Базу обстреляли 107-миллиметровыми снарядами на посадочной площадке в Румейлан на северо-востоке Сирии. Однако ракета не попала внутрь комплекса.

Вооруженные силы США контролируют территорию на севере и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка. Министр обороны России Сергей Шойгу 22 июля провел встречу с турецким коллегой Хулуси Акаром, в ходе которой он отметил, что американские военные долгое время находятся на территории Сирии, нарушая международные нормы.

Президент России Владимир Путин 19 июля в ходе встречи представителей РФ, Ирана и Турции заявил о конструктивной линии США в Сирии. Он подчеркнул, что из данных районов исходят реальные угрозы преступности, экстремизма и сепаратизма, и призвал Тегеран с Анкарой воспрепятствовать планам Запада расчленить Сирию на несколько государств.

Конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В 2015 году Вооруженные силы России по приглашению Дамаска начали оказывать помощь в освобождении территории страны от боевиков.

Читайте также
Прямой эфир