Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Гривна выйдет из оборота в Запорожской области до конца года

0
Фото: ТАСС/Владимир Гердо
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На территории Запорожской области гривна выйдет из оборота до конца 2022 года. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в среду, 28 сентября.

По его словам, это дело очень краткосрочной перспективы.

«Поэтому все стараются отдавать друг другу сдачу гривнами, чтобы «скидывать» ее, чтобы не было этой валюты, которая в ближайшем будущем уйдет в историю окончательно. Всё говорит именно об этом: в пределах этих сроков — до конца года — гривна должна полностью выйти из оборота», — сказал Рогов ТАСС.

Ранее, 5 сентября, глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что курс обмена российского рубля на украинскую гривну составит 1,25 рубля вместо 1,5.

Прежде, в конце июля Рогов прогнозировал, что курс рубля и гривны в регионе может сравняться в течение 1,5–2 месяцев. Он также добавил, что полное исключение гривны в Запорожской области произойдет тогда, когда будут закреплены границы освобожденной территории.

25 мая в освобожденной части Запорожской области была введена бивалютная зона, чтобы местное население могло рассчитываться в гривнах и рублях.

Накануне же в Запорожской области завершился референдум о вхождении в состав РФ. «За» высказались 93,11% избирателей. Голосование также прошло в Донбассе и в Херсонской области.

По завершении референдумов главы республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей отправятся в Москву, чтобы передать президенту РФ Владимиру Путину обращение о вхождении регионов в состав России.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир