Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ поразили два судна с военными грузами в акватории Черного моря
Мир
Испания пригрозила ответными мерами на миграционные ограничения Италии
Политика
Верховный суд рассмотрит 10 августа иск о снятии «Яблока» с выборов
Мир
В Грузии возбудили дело о госизмене против бывшего госминистра Барамидзе
Мир
Мирзиёев и Трамп обсудили развитие отношений Узбекистана и США
Мир
Посольство РФ установило связь с родственниками погибшей во Франции россиянки
Экономика
Wildberries запустил тестирование партнерских хабов для хранения товаров
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Анискино в Харьковской области
Мир
В ГД отреагировали на желание Польши сбивать ракеты над Украиной
Мир
Трамп допустил необходимость пополнения боезапасов армии США
Мир
Лидеры ЕС задумались о невозможности расширения блока на новые страны
Армия
ВС России поразили в Черном море три судна с военными грузами для ВСУ
Мир
Трамп назвал полным бардаком выборы в США
Здоровье
Минздрав включил в перечень ЖНВЛП препарат от агрессивной формы рака у женщин
Общество
Следствие возбудило дело против неизвестных лиц после обыска у Лерчек
Мир
На польско-украинской границе начался коллапс из-за простоя морских судов
Армия
Армия России нанесла удар по эшелону ВСУ в Днепропетровской области
Общество
В Брянске ликвидировано открытое горение на складе с красками и автомаслами

Российский разведчик рассказал о бое с 1 тыс. солдат ВСУ

Разведчик ВС РФ рассказал о бое с превосходящими в 50 раз силами ВСУ и полученном трофее
0
Фото: РИА Новости/Виктор Антонюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Разведчик Вооруженных сил России рассказал о бое с украинскими военными, в котором солдаты РФ, уступающие в численности в 50 раз, отступили без потерь, сумев получить трофей. Своей историей он поделился 17 сентября в беседе с «РИА Новости».

По словам военного, их подразделение из 20 человек отправилось к укрепрайону вооруженных сил Украины (ВСУ), где находилось около 1000 солдат противника. Из-за этого группе пришлось отступать с боем.

В результате отхода российским бойцам удалось «утащить» у противника «автоматический гранатомет, который стреляет американскими ВОГами». Военный добавил, что теперь оружие используется против его бывших владельцев.

Во время рейда, пояснил разведчик, были задействованы две мобильные группы. Пока одна из них отвлекала украинских военных, другая выполняла необходимые задачи. Более того, преследователи со стороны ВСУ были ликвидированы.

Россия продолжает выполнение специальной военной операции (СВО) по освобождению Донбасса, начатую 24 февраля.

16 сентября Министерство обороны РФ показало, как российские артиллеристы взаимодействуют с беспилотной авиацией для уничтожения танков ВСУ.

15 сентября военкор «Известий» Валерий Трушнин показал разведывательную работу беспилотников на угледарском направлении. По словам журналиста, от умений разведчиков очень многое зависит. ВСУ активно используют муляжи и создают ложные цели, чтобы вызвать на них огонь артиллерии. Если нанести удар по такому объекту, можно раскрыть собственные позиции.

Днем ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал о безуспешной попытке украинских войск наступать на николаево-криворожском направлении. В результате было уничтожено более 150 военнослужащих ВСУ.

13 сентября в оборонном ведомстве сообщили, что ударами Воздушно-космических сил РФ за сутки были поражены пункты дислокации нескольких украинских бригад, в том числе в районе Харькова. Ликвидировано свыше 800 украинских военных и наемников.

В феврале ситуация в Донбассе значительно обострилась из-за регулярных атак со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир