Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Байден и Фредериксен обсудят в Белом доме подготовку пилотов ВСУ для F-16
Мир
Бортников назвал Украину плацдармом для войны Запада против России
Общество
В России запретили использовать автомобили с шинами не по сезону
Мир
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер в Марракеше
Мир
Белый дом назвал тему принятия Украины в НАТО не первостепенной в повестке
Мир
Россия призвала США возобновить диалог с КНДР
Мир
Лукашенко рассказал о действующем контакте спецслужб СНГ
Мир
Байден намерен подписать законопроект о повышении потолка госдолга США 3 июня
Мир
Сербия будет ждать представителей ЕС и США для обсуждения ситуации в Косово 5 июня
Авто
В РФ утвердили список неисправностей для запрета эксплуатации автомобиля
Мир
Зеленский пожаловался на дефицит ЗРК Patriot для Украины
Мир
Сотрудники службы безопасности в аэропорту Лондона проведут еще 33 забастовки

ВСУ потеряли до 150 бойцов при попытке наступления под Николаевом

МО РФ: украинские войска безуспешно пытались наступать на николаево-криворожском направлении
0
Фото: РИА Новости/Валентин Капустин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Украинские войска безуспешно пытались наступать на николаево-криворожском направлении, в результате уничтожено более 150 военнослужащих, сообщил 14 сентября официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«На николаево-криворожском направлении в ходе безуспешных наступательных действий 24-й, 28-й механизированных, 46-й аэромобильной и 60-й пехотной бригад вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Мирное, Сухой Ставок, Белогорка, Брускинское, Ольгино Херсонской области и Терновые Поды Николаевской области уничтожено восемь украинских танков, 11 других бронированных машин и свыше 150 украинских военнослужащих», — сказал он.

Кроме того, по его словам, до 70 украинских военных были ликвидированы высокоточными ударами Воздушно-космических сил по позициям 65-й и 68-й украинских бригад в Запорожской области.

Также в Харьковской области в результате массированных огневых ударов по живой силе и военной технике 14-й и 93-й механизированных бригад ВСУ уничтожено и ранено до 150 украинских военнослужащих.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что ударами российских Воздушно-космических сил были поражены пункты дислокации нескольких украинских бригад, в том числе в районе Харькова. Уничтожено более 800 украинских военных и наемников.

12 сентября Конашенков отметил, что на николаево-криворожском направлении было ликвидировано более 300 украинских военных.

По информации Минобороны РФ на 14 сентября, с начала проведения специальной военной операции уничтожено 293 украинских самолета, 155 вертолетов, 4921 танк и других боевых бронированных машин, 1948 беспилотников, 374 зенитных ракетных комплекса, 835 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3386 орудий полевой артиллерии и минометов.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой российский лидер объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных, в связи с чем власти Донецкой и Луганской народных республик обратились за помощью к Москве.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир