Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Сборная Португалии по футболу обыграла Чили в товарищеской встрече перед ЧМ-2026
Мир
Экс-президент Республики Сербской Додик рассказал о превращении ЕС в военную структуру
Мир
Новак заявил о готовности РФ к новым отношениям с Соединенными Штатами
Мир
Захарова задала Румынии ряд вопросов после инцидента с украинским дроном
Мир
Экс-президент Республики Сербской Додик рассказал о планах по безвизу с Россией
Мир
Финляндия заявила о готовности сбивать дроны ВСУ в своем воздушном пространстве
Происшествия
Семь человек пострадали при атаке ДНР украинскими боевиками
Мир
Экс-президент Республики Сербской Додик рассказал о планах сохранить поставки газа из России
Спорт
Андреева заработала рекордные для России €2,8 млн за победу на Roland Garros
Мир
Лидер партии АдГ Вайдель назвала Мерца «канцлером-лжецом»
Мир
Балерди исключен из состава сборной Аргентины перед ЧМ из-за травмы
Мир
Лидер партии «Великая Молдова» заявила о попытка Кишинева спровоцировать конфликт с РФ
Мир
В Крыму новому владельцу квартиры Зеленского предложили создать музей неонацизма
Мир
В Тель-Авиве сотни израильтян вышли на антиправительственный митинг
Происшествия
В Белгородской области при атаке дрона ВСУ пострадала 12-летняя девочка
Спорт
Шарапова поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
Общество
В Ломоносовском районе Ленобласти ликвидировали последствия возгорания

В Германии подняли на смех взобравшегося на ЗСУ Gepard Шольца

Читатели Die Welt раскритиковали Шольца, который по стремянке забрался на ЗСУ Gepard
0
Фото: REUTERS/Axel Heimken
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Читатели немецкой газеты Die Welt подвергли критике канцлера Германии Олафа Шольца, увидев, как во время встречи с украинскими военными 25 августа на военном полигоне он забирался на зенитную самоходную установку (ЗСУ) Gepard, прибегнув к помощи стремянки.

«Фотографирование кажется более важным для этого правительства, чем хорошая политика для страны и ее народа», — заметил подписчик под ником Bernd J.

«Нелепее ничего в жизни не видел», — поразился читатель Аndreas K.

«Было ли когда-нибудь в Германии что-то более постыдное в качестве главы государства?» — недоумевает Andy G.

Еще один читатель отметил, что приоритеты главы правительства Германии вряд ли совпадают с приоритетами народа страны. Другой подписчик написал, что ему неловко за своего канцлера, жить с которым с каждым днем становится всё хуже и хуже.

Ранее в четверг сообщалось, что Шольц залез на ЗСУ Gepard на военном полигоне в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, где проходят обучение украинские военные. Шольц забрался на установку по стремянке, осмотрел ее изнутри, а затем спустился на землю с помощью сопровождающих лиц. Канцлер заявил, что Германия продолжит поддерживать вооруженные силы Украины (ВСУ).

Накануне министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сообщила, что бундесвер испытывает проблемы с собственным снабжением из-за военной помощи киевскому режиму.

21 августа власти Германии опубликовали список вооружений, которые уже были или будут поставлены Украине. В него вошли 30 зенитных самоходных установок Gepard, ПВО IRIS-T, РСЗО MARS и другие вооружения.

Читайте также
Прямой эфир