Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Южнокорейский суд приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пяти годам тюрьмы
Мир
Песков указал на заинтересованность России в визите Кушнера и Уиткоффа в Москву
Общество
В ГД хотят ввести штрафы до 1 млн рублей за нарушения при обследовании мигрантов
Армия
Подразделение «Горыныч» ликвидировало диверсантов ВСУ в Константиновке
Мир
В Кремле признали Гренландию частью территории Дании
Армия
Расчет БПЛА «Молния-2» уничтожил переправу и сорвал ротацию ВСУ в Купянском районе
Общество
В Москве и Чувашии задержали причастных к поджогам по указаниям кураторов подростков
Мир
FT рассказала о планах ЕС изменить порядок вступления ради Украины
Мир
Politico узнала о подготовке морпехов Британии в Норвегии к конфликту с Россией
Мир
Песков призвал однозначно назвать виновных в подрыве «Северных потоков»
Мир
FT узнала о наращивании Италией военного потенциала в Арктике
Наука и техника
На Солнце зафиксировали корональную дыру необычной формы
Общество
В Минпромторге РФ поручили госкорпорациям переходить на цеха без персонала
Мир
Минэнерго РФ оценило возможность возобновления экспорта электроэнергии в Китай
Мир
В Белоруссии начали масштабную проверку армии по распоряжению Лукашенко
Мир
В США указали на неспособность Украины заставить ВС России покинуть позиции
Мир
Арбитражный суд закрыл процесс рассмотрения иска ЦБ РФ к Euroclear

Украинские беженцы начали уезжать из Испании из-за нищеты

L'Indépendant: украинские беженцы возвращаются из Испании на родину из-за нищеты
0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Dominika Zarzycka
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинские беженцы возвращаются из Испании на родину из-за нищеты за границей. Об этом 17 августа написала газета L'Indépendant.

По информации издания, в Испанию прибыли около 125 тыс. граждан Украины. Однако для некоторых из них адаптация оказалась сложной задачей.

«Виной тому низкая заработная плата и стоимость жизни, которая, по их словам, слишком высока», — говорится в статье.

Например, в Гранаде около 100 украинских семей планируют вернуться на родину из-за экономических проблем.

Газета также приводит слова 42-летнего украинца Юрия Блаженца, который принял решение вернуться на родину, так как, по его словам, в Испании он работает только для того, чтобы платить за проживание и еду.

«Они голодают. Похоже, власти не обращают внимания на тяжелое положение этих семей беженцев», — заявили в Фонде Падрины, который помогает более 1,8 тыс. семьям.

Ранее, 12 августа, гражданка Украины, получившая в Германии статус беженки, пожаловалась на счет за коммунальные услуги в €800. При этом пособие она еще не получила.

До этого, 4 августа, министерство труда и социальной защиты Литвы сообщило, что страна исчерпала возможности для размещения новых украинских беженцев этой зимой. В ведомстве отметили, что украинцы сталкиваются с проблемами в поиске жилья на долгий срок из-за опасений арендаторов.

В июле в МВД Латвии заявили об усталости страны от украинских беженцев. 16 июня швейцарский телеканал SRF News заявил, что многие принимающие украинских беженцев семьи в Швейцарии начинают «уставать» от них. Одни из проблем, с которыми столкнулись принимающие семьи, — неравномерное распределение поддержки от властей кантонов, а также большая нагрузка на крупные города страны, где был принят первоначальный поток беженцев.

Читайте также
Прямой эфир