Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
Трамп предложил Байдену провести дебаты в суде или любом другом месте
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
В Пентагоне отказались обсуждать отвод Киевом танков Abrams с поля боя
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
МВД уволило сотрудника ДПС за взятку от фигуранта дела об убийстве байкера в Москве

Новый iPhone 14: дата выхода, характеристики, отличия

0
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Американский технологический гигант Apple готовится представить новые модели IPhone уже в сентябре. Что известно о новинках к сегодняшнему дню — в материале «Известий».

Когда пройдет презентация новой линейки iPhone

Изначально агентство Bloomberg писало, что презентация назначена на 14 сентября, однако подтверждение в пресс-службе компании не дали. Позднее, 25 августа, была названа официальная дата презентации — 7 сентября. Мероприятие стартует в 20:00 мск.

Традиционно Apple представляет свои новинки в первой половине сентября. С начала пандемии коронавируса презентации новых гаджетов компании проходят в онлайн-формате.

Продажи откроются через две недели после презентации новинок. Агентству стало известно, что в розничных магазинах готовятся к продажам с 16 сентября. Корпорация намеревается выпустить около 90 млн смартфонов в 2022 году — именно iPhone занимают более половины в объеме продаж Apple.

Какие новые модели iPhone выпустит Apple

Линейка смартфонов, как ожидается, включает в себя четыре варианта: iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max. Среди новинок на этот раз не будет модели с экраном 5,4 дюйма. Зато Apple представит базовую модель с экраном 6,7 дюйма. Раньше такой диагональю могли похвастать только модели Pro.

В стандартной модификации IPhone 14 будет схож со своим предшественником, и в основе его работы тот же самый процессор A15.

В версии Pro кардинальные изменения затронут дизайн смартфона. Он лишится появившейся в десятом поколении «челки» на фронтальной части. Теперь на верхней части дисплея будут расположены отверстие для датчиков идентификации и «область размером с [дырку от] дырокола» с камерой. Работу гаджета будет обеспечивать улучшенный чип.

Вариант Pro оснащен тремя камерами: 48-мегапиксельной широкоугольной, 12-мегапиксельной сверхширокоугольной и телеобъективом.

Также в Apple обещали выпустить уникальный тип зарядки для новой линейки смартфонов мощностью 30 Вт. Для того чтобы заряжать устройство быстрее, потребуется приобрести специальный адаптер.

Как пишет The Economic Times, будущий iPhone будет доступен в следующих цветовых вариантах: графитовый, серебряный, золотой и фиолетовый. Причем моделей последнего оттенка Apple ранее никогда не выпускала.

Цена iPhone 14

Точной информации о том, во сколько покупателям обойдется новинка, на данный момент. Однако The Economic Times пишет, что, по слухам, iPhone 14 Pro в момент запуска может обойтись в $1099, а Phone 14 Pro Max — в $1199.

Какие еще новые продукты представит Apple

Помимо iPhone компания планирует выпустить на рынок новые модели планшетов iPad, компьютеров Mac и три модели «умных» часов Apple Watch.

В частности, Apple Watch Series 8 будет включать в себя функцию контроля за женским здоровьем и датчик температуры тела. Внешне новые часы будут мало отличаться от седьмой версии. Pro-вариант же будет характеризоваться более долгим временем работы. Кроме того, у этой модели будет более крупный дисплей, прочный титановый корпус, а также расширенные возможности отслеживания физической активности. Изменения затронут и линейку Apple Watch SE — в гаджеты встроят новый чип.

В первом осеннем месяце также ожидается обновление операционной системы iOS и watchOS 9. Система для компьютеров macOS Ventura выйдет на рынок с задержкой из-за устранения ошибок в новой системе многозадачности.

В июле стало известно, что Apple может отказаться от стандартных SIM-карт, eSIM в новой линейке смартфонов. Вместе с тем модель с привычными eSIM также выйдет на рынок.

Продажи на российском рынке компания прекратила еще в марте, выразив несогласие с проведением спецоперации РФ по защите населения Донбасса.

Прямой эфир