Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
АР сообщило о гибели участников The Pond Band в авиакатастрофе на Багамах
Общество
Эксперт предупредила о риске сокращения пенсий при перерасчете
Мир
Азаров указал на отсутствие стремления НАТО к урегулированию на Украине
Мир
Офис Грэма назвал предварительную причину смерти сенатора
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще пять летевших на Москву беспилотников
Общество
Эксперт объяснила причину набора веса на работе
Общество
Мошенники стали применять QR-коды для хищения средств
Мир
The Times сообщила о создании финскими властями города-убежища
Происшествия
Еще три БПЛА перехвачены на подлете к Москве
Мир
Отставку посла Украины в США связали с покупкой элитного жилья
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще пять беспилотников на подлете к Москве
Общество
Россиянам рассказали о способах увеличения будущей пенсии
Мир
МИД Ирана обвинил США в срыве мирного урегулирования на Ближнем Востоке
Общество
В России прием заявлений в первый класс завершится 5 сентября
Мир
Один человек погиб и несколько пострадали после ударов США по Хузестану
Происшествия
Силы ПВО сбили три БПЛА на подлете к Москве
Общество
Балынин назвал факторы увеличения зарплат в 2026 и 2027 годах

Shell временно закроет нефтепровод между Мексиканским заливом и США

0
Фото: Global Look Press/Rupert OberhA user via www.imago
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell заявила, что в сентябре планирует закрыть на две недели ключевой нефтепровод в Мексиканском заливе. Он поставляет нефть на нефтеперерабатывающие заводы штата Луизиана. Об этом в среду, 17 августа, сообщило агентство Reuters.

Компания Shell заявила, что нефтепроводы Odyssey и Delta будут закрыты на плановое техническое обслуживание в начале-середине сентября.

По трубопроводам транспортируется тяжелая нефть с морских месторождений, и переход на другие трубопроводы невозможен, добавили в Shell.

Трубопровод Odyssey в восточной части Мексиканского залива имеет пропускную способность 220 тыс. баррелей в сутки и подключен к трубопроводу Delta с поставками на терминалы в Луизиане и на нефтеперерабатывающий завод Norco Shell, сообщается на сайте компании.

Ранее, 9 августа, руководитель медиацентра Института развития технологий ТЭК (ИРТТЭК) Дмитрий Коптев рассказал о судьбе западных энергокомпаний в России.

25 мая, нефтяная компания «Лукойл» закрыла сделку по покупке сети автозаправок англо-нидерландской Shell в России. В соответствии с условиями сделки более 350 сотрудников Shell продолжат работать в компании, принадлежащей «Лукойлу». Российской компании перешли активы Shell на территории России — сеть АЗС и завод по производству смазочных материалов в Тверской области.

16 мая сообщалось, что на автозаправках Shell на территории России приостановлена продажа топлива. Кроме того, на сайте компании отмечалось, что программа лояльности Shell прекращает работать с 20 мая 2022 года.

12 мая в «Лукойл» сообщили, что намерены приобрести дочернее предприятие Shell в России, которая владеет сетью из 411 АЗС и заводом смазочных материалов в Тверской области.

«Лукойл» также сообщил о подписании соглашения с дочерними обществами Shell plc о приобретении стопроцентной доли в ООО «Шелл нефть».

Представители Shell оценили потери в $3,9 млрд после ухода компании с российского рынка.

Читайте также
Прямой эфир