Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Боец Илич рассказал историю своего прозвища Джокер

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сербский боец смешанных единоборств (MMA) Александр Илич рассказал, каким образом он получил свое прозвище Джокер. В разговоре с «Известиями» 14 августа спортсмен поделился, что эта история началась еще в детстве.

«В то время все дети любили таких героев комиксов, как Бэтмен, Супермен и Человек-паук, я почему-то всегда предпочитал этого злодея. У меня была татуировка с изображением Джокера, когда я играл в баскетбол до ММА», — рассказал Илич.

В то время, когда он начал заниматься смешанными единоборствами и выступал в Словакии, словацкий менеджер запомнил своего подопечного именно по тату с Джокером.

«Он фактически и дал мне прозвище Джокер, которое я ношу до сих пор. Джокер есть у меня на спине и на ноге», — поделился серб.

Накануне Илич рассказал об активной подготовке к предстоящему бою с российским соперником Александром Шлеменко. На кадрах, оказавшихся в распоряжении «Известий», видно, что спортсмен тренирует все возможные группы мышц.

Ранее в субботу Шлеменко охарактеризовал своего сербского противника как «высокого и неудобного». Он отметил, что ожидал поединка с бойцом смешанного стиля Магомедом Исмаиловым, однако соперник теперь другой. По мнению Шлеменко, еще одно преимущество Джокера — то, что он левша.

12 августа Илич назвал Шлеменко легендой. По словам Джокера, он знает всё о спортивной карьере соперника. Илич отметил, что когда только начал заниматься этим видом спорта, Шлеменко уже был звездой.

Поединок российского и сербского спортсменов состоится 26 августа в Екатеринбурге. Телеканал РЕН ТВ покажет трансляцию боя в рамках турнира RCC 12. В этот же день состоится дуэль российского единоборца Ивана Штыркова и полутяжеловеса Насрудина Насрудинова.

Зрители РЕН ТВ также увидят и прямое включение из Сербии, где состоится еще один крупный турнир — «Битва у крепости Калемегдан». В Белграде главным поединком вечера станет бой российского тяжеловеса, действующего чемпиона по версии WBA Asia в тяжелом весе Мурата Гассиева и американского боксера Карлоуса Уэлча.

Прямой эфир