Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Сальвадора выразил соболезнования Венесуэле в связи с землетрясением
Общество
В двух регионах РФ средняя пенсия неработающих россиян превысила 40 тыс. рублей
Общество
Ученые связали температуру воздуха с развитием плода во время беременности
Мир
Землетрясение магнитудой 7,1 произошло на севере Венесуэлы
Мир
Министр Венесуэлы сообщил об обрушении жилых домов в результате землетрясения
Общество
В России ввели новый ГОСТ на защитную хоккейную экипировку
Спорт
Сборные Бразилии и Марокко вышли в плей-офф ЧМ-2026
Наука и техника
Вещество из клубники восстановит движение при болезни Паркинсона
Происшествия
Силы ПВО уничтожили беспилотник на подлете к Москве
Мир
Экс-премьер Польши допустил выход из ЕС в случае вступления в него Украины
Мир
В парламенте Грузии обвинили Европарламент в фашизме из-за призыва по безвизу
Мир
Мирошник сообщил о серьезном росте числа жертв среди гражданских за последние три недели
Мир
В США назвали размер нанесенного Венесуэле землетрясением экономического ущерба
Мир
Грушко заявил о важности надежных гарантий безопасности для РФ
Мир
Посольство РФ призвало россиян в Венесуэле соблюдать меры безопасности
Мир
Фицо заявил о нежелании Словакии участвовать в военных кредитах Украине
Мир
В Индонезии предположили сотрудничество с РФ в переработке никеля и кобальта
Сюжет:

Ксения Шойгу рассказала о проекте «Остров фортов» в Кронштадте

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава проектного офиса по созданию музейно-исторического парка «Остров фортов» в Кронштадте Ксения Шойгу в четверг, 16 июня, в интервью «Известиям» на полях ПМЭФ рассказала о ходе реализации проекта.

«Начата реставрация фортов, начато строительство конгрессно-выставочного комплекса и музея военно-морской славы. Запущено проектирование всех инвестиционных проектов, ну и, соответственно, мы в достаточно глубокой фазе передачи земель инвесторам», — отметила она.

По словам Ксении Шойгу, западные санкции незначительно повлияли на реализацию проекта, изменились лишь цены на строительные материалы.

Также она рассказала, что в течение года изменится в Кронштадте. К примеру, будет закончен конгрессно-выставочный комплекс, после чего можно будет наблюдать «разительные изменения» в рамках облика фортов, а также атомную подлодку на месте ее постоянного базирования внутри музея.

В декабре прошлого года Ксения Шойгу поделилась планами по открытию около 1,5 тыс. новых рабочих мест в рамках туристско-рекреационного кластера. По ее словам, понадобятся историки, представители культурной сферы, работники фуд-кортов и детских клубов.

Подлодку «Ленинский комсомол» доставили в Кронштадт осенью 2021 года. Она стала частью новой музейной экспозиции «Остров фортов». Подлодку установят на металлические опоры в здании со стеклянным куполом. Комплекс планируют открыть в 2023 году.

Читайте также
Прямой эфир