Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МАГАТЭ подтвердило отсутствие ущерба ядерным объектам Ирана после атаки Израиля
Общество
Путин назвал повышение продолжительности жизни ключевым приоритетом в РФ
Мир
В посольстве РФ назвали спокойной обстановку в Иране после атаки Израиля
Мир
Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
Армия
Эксперт назвал пропагандой информацию о наличии у ВСУ дрона большой дальности
Политика
Медведев назвал вероятным решение Запада о ликвидации Зеленского
Мир
Байба Браже стала новой главой МИД Латвии
Спорт
В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
Общество
На Запорожской АЭС заявили об угрозе ядерной безопасности из-за беспилотников
Общество
Более 400 домов в Оренбургской области за сутки освободились от воды
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
В ФРГ сообщили о законном нахождении в стране якобы пропавших украинских детей
Мир
Страны G7 19 апреля обсудят ситуацию вокруг удара Израиля по Ирану
Экономика
Эксперт указал на использование США стран ЕС для пополнения своего бюджета
Общество
В Крыму отменили парад ко Дню Победы и шествие «Бессмертного полка»
Общество
В Курганской области подтоплены почти 2 тыс. жилых и около 3,4 тыс. дачных домов

Власти Херсонской области назвали истерикой обещание Зеленского вернуть регион

0
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Обещания президента Украины Владимира Зеленского вернуть контроль украинских неонацистов над Херсонской областью, а также Крымом, Донбассом и Запорожской областью — не более чем бессмысленная истерика. Такое заявление сделал 15 июня замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Таким образом он прокомментировал видеоролик, который украинский политик разместил в соцсетях и в котором пообещал возвратить украинским националистам контроль над этими территориями.

«Все эти угрозы выглядят глупо. И честно говоря, уже не смешно. Всё это останется на уровне простых заявлений. Это бессмысленные истерики и конвульсии фашистского режима. Херсонщина уже навсегда освобождена от фашизма и этих политиканов, которые всё делали, чтобы украсть, уничтожить, забрать, но это уже в прошлом», — раскритиковал слова украинского лидера чиновник в беседе с «РИА Новости».

По его мнению, Зеленский всегда вел антиукраинскую и антинародную деятельность, а его решения приводят к гибели простых граждан. Итогом подобного рода политики Стремоусов считает прекращение существования Украины как государства.

«Зеленский — неадекватный человек, потому что планирует бороться до последнего украинца. Каждые его заявления — это сотни им же загубленных жизней, ни в чем неповинных людей, граждан Украины, которых украинские фашисты толкают на бессмысленную войну, которую сами же и накликали», — сказал Стремоусов.

Чиновник подчеркнул, что Херсон — это исконно русская земля, которая желает вернуться в состав РФ и проведет в этом году референдум.

14 июня Стремоусов заявил, что Херсонская область фактически уже является российским регионом. По мнению Стремоусова, жителям Херсонской области нужно перестраиваться, получать паспорта граждан Российской Федерации «и помнить, что там нам будет действительно по-домашнему приятно и хорошо».

В конце мая стало известно, что население Херсонской области хочет войти в состав Российской Федерации и свое будущее видит в составе России. 11 июня первые 25 российских паспортов вручили жителям региона. Среди получивших паспорт был и глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо. В тот же день первые российские паспорта также получили жители Мелитополя Запорожской области.

25 мая президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российских паспортов для жителей Херсонской и Запорожской областей, которые выразили желание стать гражданами РФ.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима. Это необходимо для обеспечения безопасности российского государства и народа. Также Москва подчеркивала, что удары ведутся только по военной инфраструктуре.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир