Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянам рассказали о выборе парфюма летом
Мир
Режиссер фильма «Маска» Чак Рассел скончался в возрасте 74 лет
Общество
Ким сообщила о перестройке логистики Wildberries
Мир
Глава Комиссии США по изящным искусствам передал Трампу символическую шайбу от Путина
Мир
NYT узнала о сложностях принятия законопроекта о санкциях США против России
Мир
Политолог рассказал о планах США в отношении Турции
Мир
В структуре «Росатома» прокомментировали ситуацию с литиевым проектом
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу и до +23 градусов в Москве 25 июля
Мир
WSJ узнала о тайных авиаударах Бахрейна и Кувейта по территории Ирана
Происшествия
МЧС привлекло два вертолета к тушению пожара в производственном здании в Москве
Происшествия
Пожар на площади 1 тыс. кв. м начался на юго-востоке Москвы
Общество
Шеф-повар дала советы по приготовлению пасты-салата
Происшествия
В результате атаки БПЛА на Белгород и округ есть пострадавшие
Мир
Венесуэла приняла решение о выходе из МУС
Мир
Трамп анонсировал введение новых пошлин против стран ЕС
Мир
Bloomberg сообщило о риске нехватки средств на операцию США против Ирана
Мир
Зеленский забывал слова на английском четыре раза в рамках интервью
Мир
Эксперт оценил борьбу власти и оппозиции в Армении

Путин встретится 30 июня в Москве с президентом Индонезии Джоко Видодо

0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин встретится 30 июня в Москве со своим индонезийским коллегой Джоко Видодо. Об этом сообщил источник в Кремле.

«Очень важный визит. Сейчас к нему готовимся. Это будет визит в Москву президента Индонезии Джоко Видодо 30 июня», — сказал он ТАСС.

Собеседник агентства отметил, что Индонезия — это крупный партнер России, с которым поддерживаются довольно интенсивные экономические и политические связи.

При этом особое значение имеет тот факт, что в этом году Индонезия является председателем в Большой двадцатке (G20) и будет проводить у себя на Бали саммит организации. Он подчеркнул, что Путин приглашен принять в нем участие.

«Точно будем участвовать, но там поближе посмотрим [в каком формате]. «Двадцатка» будет 15–16 ноября, еще времени много. Посмотрим», — добавил собеседник агентства.

Ранее, 29 апреля, президент Индонезии Джоко Видодо сообщил, что Путин принял приглашение посетить саммит G20, хозяйкой которого в этом году будет Индонезия. Отмечалось, что такое приглашение было сделано и президенту Украины Владимиру Зеленскому, несмотря на то что его страна не входит в G20. Зеленский также ответил на него согласием.

В тот же день член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик заявил, что для украинского лидера это «честь, которой он недостоин». А приглашение обоих президентов Путина и Зеленского в разы подогревает интерес к саммиту G20.

В начале апреля стало известно, что США оказывали давление на Индонезию с требованием не допустить Путина к участию в саммите «большой двадцатки». Представители вашингтонской администрации поднимали вопрос о том, чтобы Байден отказался от посещения саммита G20, если на нем будет присутствовать российский лидер.

Читайте также
Прямой эфир