Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Бойцы ЛНР рассказали о подготовке к решающему штурму Северодонецка и Лисичанска

0
Фото: РИА Новости/Максим Захаров
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Войска Луганской Народной Республики (ЛНР) при огневой поддержке Вооруженных сил (ВС) России продолжают наступление и уже вошли в жилые кварталы Северодонецка. Кольцо окружения вокруг Лисичанско-Северодонецкой агломерации должно скоро замкнуться, сообщил во вторник, 31 мая, корреспондент «Известий» Богдан Степовой.

Военнослужащие ЛНР рассказали, что готовы к решающему штурму Северодонецка и Лисичанска и полному освобождению территории республики.

«В ближайшее время должны дожать противника и хотим, чтобы бои быстрее закончились. Мы знаем, что противник прикрывается жителями и оставляет за собой разрушенные дома, школы и детские сады. Но мы обязательно всё это расчистим и приведем в порядок. Вернемся к мирной жизни», — сказал командир подразделения Народной милиции ЛНР Игорь.

Бойцы его подразделения согласны. Говорят, что еще не забыли свои основные мирные профессии. В подразделении Игоря служат бывшие шахтеры, учителя, юристы, рабочие и автомеханики. Они говорят, что своя земля воюет за них. Песок часто спасает жизни. Тяжелые снаряды и даже минометные мины уходят в него и там взрываются, не причиняя вреда. На поверхности после прилета остаются только идеально круглые отверстия от боеприпасов.

В ходе боев бойцы ЛНР не раз тушили лесные пожары. Украинские диверсанты несколько раз старались поджечь лес с помощью кустарно изготовленных устройств.

«Берут металлический цилиндр, наполненный легковоспламеняющимися веществами, ставят около ствола дерева и поджигают. Горят такие «зажигалки» хорошо: высота пламени около метра, и сосна в сухом лесу может быстро загореться», — рассказали солдаты ЛНР.

Бойцы постоянно следят за противопожарной безопасностью в зоне своей ответственности, поэтому всегда успевают потушить такие «зажигалки».

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«Сдвинешь противотанковую, а взорвется лежащая под ней противопехотная»

Читайте также
Прямой эфир