Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Прихожан начали пускать в храм Христа Спасителя к иконе «Троица» Рублева
Происшествия
Советник главы Крыма Крючков сообщил о сбитом беспилотнике в Джанкое
Мир
В США указали на осознание ВСУ истинного отношения Зеленского к военным
Происшествия
Украинские боевики выпустили по Александровке в ДНР 10 ракет из РСЗО
Общество
Работу паромов на Керченской переправе приостановили из-за ветра
Происшествия
В Крыму за ночь было нейтрализовано девять украинских БПЛА
Мир
Reuters сообщило о тайной встрече представителей крупнейших разведок мира в Сингапуре
Происшествия
Губернатор сообщил о ночных обстрелах ВСУ двух районов Белгородской области
Мир
Экс-разведчик ВС США Риттер высмеял Блинкена после его слов о Путине
Мир
В Индии озвучили причину катастрофы с поездами в штате Одиша
Мир
Несколько полицейских получили ранения в ходе протестов в Германии
Мир
Число погибших при крушении поездов в Индии приблизилось к 300

Бойцы ЛНР рассказали о подготовке к решающему штурму Северодонецка и Лисичанска

0
Фото: РИА Новости/Максим Захаров
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Войска Луганской Народной Республики (ЛНР) при огневой поддержке Вооруженных сил (ВС) России продолжают наступление и уже вошли в жилые кварталы Северодонецка. Кольцо окружения вокруг Лисичанско-Северодонецкой агломерации должно скоро замкнуться, сообщил во вторник, 31 мая, корреспондент «Известий» Богдан Степовой.

Военнослужащие ЛНР рассказали, что готовы к решающему штурму Северодонецка и Лисичанска и полному освобождению территории республики.

«В ближайшее время должны дожать противника и хотим, чтобы бои быстрее закончились. Мы знаем, что противник прикрывается жителями и оставляет за собой разрушенные дома, школы и детские сады. Но мы обязательно всё это расчистим и приведем в порядок. Вернемся к мирной жизни», — сказал командир подразделения Народной милиции ЛНР Игорь.

Бойцы его подразделения согласны. Говорят, что еще не забыли свои основные мирные профессии. В подразделении Игоря служат бывшие шахтеры, учителя, юристы, рабочие и автомеханики. Они говорят, что своя земля воюет за них. Песок часто спасает жизни. Тяжелые снаряды и даже минометные мины уходят в него и там взрываются, не причиняя вреда. На поверхности после прилета остаются только идеально круглые отверстия от боеприпасов.

В ходе боев бойцы ЛНР не раз тушили лесные пожары. Украинские диверсанты несколько раз старались поджечь лес с помощью кустарно изготовленных устройств.

«Берут металлический цилиндр, наполненный легковоспламеняющимися веществами, ставят около ствола дерева и поджигают. Горят такие «зажигалки» хорошо: высота пламени около метра, и сосна в сухом лесу может быстро загореться», — рассказали солдаты ЛНР.

Бойцы постоянно следят за противопожарной безопасностью в зоне своей ответственности, поэтому всегда успевают потушить такие «зажигалки».

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«Сдвинешь противотанковую, а взорвется лежащая под ней противопехотная»

Прямой эфир