Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Подрыв самодельного взрывного устройства произошел в ресторане в центре Москвы
Авто
Новые правила ОСАГО вступили в силу с 1 августа
Мир
Bloomberg спрогнозировало рост экономики Германии на 1,1% в следующем году
Общество
Россияне смогут покупать билеты на транспорт по биометрии с 1 сентября
Мир
NYT сообщила об ударе США бомбой весом 900 кг по жилому дому в Иране
Мир
В НАТО предупредили о нехватке вооружения для защиты Израиля
Происшествия
Взрыв произошел на Кудринской площади в Москве
Мир
Рубио назвал возможный конфликт США и Китая катастрофой для мира
Мир
Мирошник заявил о зависимости Киева от США из-за долгов Украины
Мир
В Берлине прошла массовая демонстрация против милитаризации Германии
Армия
Белоусов отметил уверенное продвижение ВС России на запорожском направлении
Мир
Грузовикам иностранных компаний запретят въезд и выезд из России из-за штрафов
Мир
Финский политик Мема заявил о расколе ЕС на фоне миграционного кризиса в Испании
Армия
Армия России освободила населенные пункты Ольговка и Любицкое
Мир
Около 70 тыс. нелегальных мигрантов вернулись в Марокко из Сеуты
Армия
ВС РФ поразили резервуары с ГСМ в порту Одесса и морской буксир в порту Николаев
Мир
В Финляндии указали на подготовку к конфликту с Россией из-за пропаганды
Мир
В Британии обвинили Марокко в содействии миграционному кризису в Сеуте

Мэр Донецка сообщил о раненых в результате обстрела по школам

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Две школы и гимназия были повреждены в Донецке в результате обстрела, есть раненые. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

Повреждения получили классическая гуманитарная гимназия, а также школы № 5 и 22.

«Есть раненые. В зданиях повреждено остекление», — написал Кулемзин в своем Telegram-канале.

Ранее, в воскресенье, украинские войска обстреляли Куйбышевский район Донецка. В результате обстрела погибла мирная жительница, еще один человек получил ранение. Также был обстрелян Буденовский район города.

Военкор «Известий» Станислав Григорьев показал последствия обстрела Донецка. На кадрах видно, что на месте падения снаряда образовалась огромная воронка. Один из снарядов попал в жилой дом. Журналист запечатлел разрушенный снарядом балкон.

В тот же день, 29 мая, в Народной милиции ДНР сообщили, что украинские войска за сутки 47 раз обстреляли территорию республики. Под обстрелы попали районы 11 населенных пунктов. Всего за сутки противник выпустил 239 снарядов из минометов и реактивных систем залпового огня «Град».

По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), за 100 дней эскалации, с 17 февраля по 27 мая, погибли 125 мирных жителей республики. Ранения получили 578 человек, включая 46 детей.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима. Это необходимо для обеспечения безопасности российского государства и народа. Также Москва подчеркивала, что удары ведутся только по военной инфраструктуре.

Ситуация в регионе обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны ВСУ. Украинские власти с 2014 года проводят военную операцию против жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые отказались признавать итоги государственного переворота на Украине.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир