Песков выразил надежду на возобновление трехсторонних переговоров по Украине
Россия рассчитывает на продолжение трехстороннего диалога по Украине. Об этом 21 сентября сообщил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Что касается выхода на возобновление трехсторонних переговоров, мы открыты», — отметил он.
При этом, как предупредил Песков, каких-либо подвижек в вопросе украинского урегулирования и возобновления трехсторонних контактов на данный момент нет.
Также представитель Кремля заявил, что Россия продолжает специальную военную операцию и работу по достижению поставленных целей. По его словам, Москва рассчитывает на еще одну попытку достичь своих целей мирным путем через урегулирование.
Замглавы МИД России Сергей Рябков 19 сентября отметил, что подготовка нового раунда трехсторонних переговоров РФ – США – Украина сейчас не обсуждается. В то же время он выразил уверенность в том, что пауза между раундами не затянется. Зять президента США Джаред Кушнер 13 сентября заявил, что для завершения конфликта Киеву необходимо согласиться на отступление по линии, которую обозначила РФ.
Кроме того, глава МИД РФ Сергей Лавров 15 сентября отметил, что Россия не будет приостанавливать специальную военную операцию на период возможных переговоров с Украиной.