Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Стас Михайлов принял участие в проекте «Голос мой услышь»
Мир
Двое военных пострадали при крушении вертолета в США
Армия
Минобороны РФ показало кадры учений военных с комплексами «Ярс»
Мир
На Ближнем Востоке создали аниме для призыва молодежи к борьбе с Западом
Мир
Шольц назвал остановивший производство поджог завода Tesla в Грюнхайде терактом
Политика
Политолог указал на неоднократное нарушение Киевом прав российских военнопленных
Общество
В России с 1 апреля изменятся правила получения водительских прав
Экономика
Производитель кирпича Wienerberger продал свои заводы в России
Спорт
Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели открытую тренировку
Экономика
В ЦБ напомнили о работающих в России сервисах для безналичной оплаты
Происшествия
Источник сообщил о задержании в Ингушетии двух высокопоставленных судей
Общество
Агаларов заявил об отсутствии окончательного решения по восстановлению «Крокуса»
Мир
Захарова указала на превращение Армении в инструмент реализации планов Запада
Мир
Депутат ЕП признала нереалистичность заявлений Киева о границах 1991 года
Происшествия
Мужчина застрелил жену и несовершеннолетних дочерей под Ставрополем
Общество
Эксперт назвал действия на случай укуса ядовитой змеи

Анна Нетребко вернулась на сцену La Scala

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российская оперная певица Анна Нетребко возобновила выступления после перерыва и дала сольный концерт на сцене театра La Scala в Италии. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщает издание ANSA.

«Нетребко открыла сегодняшний концерт с аншлагом арией Lo son l'umile ancella <...> Насыщенная программа включала в себя множество произведений, в том числе «Утро» и «Ночь» Рихарда Штрауса, отрывки из опер «Паяцы» Руджеро Леонкавалло и «Пиковая дама» Чайковского. В конце исполнителей несколько раз вызывали на бис», — говорится в публикации.

28 апреля стало известно, что Метрополитен-опера пригласила украинскую певицу Людмилу Монастырскую на замену одной из крупнейших звезд оперы — российской артистки Анны Нетребко в постановке «Турандот».

При этом 30 марта Нетребко заверила, что вернется к выступлениям в конце мая, сначала в Европе. При этом она открестилась от поддержки Москвы и отметила, что проживает в Австрии и является налоговым резидентом этой страны.

На следующий день Новосибирский государственный академический театр оперы и балета отменил выступление Анны из-за ее позиции по ситуации на Украине. Как отметили в театре, проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для Нетребко оказались важнее Родины.

Ранее, 5 марта, продюсер Нетребко Максим Берин заявил, что артистка приняла решение приостановить творческую деятельность на ближайшее время. По словам продюсера, это связано с давлением международного культурного сообщества.

Незадолго до этого, 1 марта, Нетребко отменила запланированный концерт в Гамбурге. Немецкое издание Spiegel процитировало комментарий певицы на этот счет: «Сейчас неподходящее время для меня, чтобы выступать и музицировать».

После начала спецоперации РФ по защите Донбасса Нью-йоркская Метрополитен-опера и Баварская государственная опера разорвали отношения с оперной певицей Анной Нетребко, поскольку та не выполнила требование отказаться от публичной поддержки российского лидера Владимира Путина.

Также от сотрудничества с артисткой отказались в Centre Stage Artist Management. На сегодняшний день Анна Нетребко не входит в число исполнителей данной компании, которая принадлежит крупному международному холдингу Universal Music.

Прямой эфир