Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В ЛНР сообщили о случаях дезертирства в ВСУ на краснолиманском направлении
Происшествия
МО РФ заявило о предотвращении атаки восьми украинских дронов на Москву
Мир
Китай отказал США во встрече министров обороны
Происшествия
Рогов сообщил о повреждении ВСУ газопровода в Запорожской области
Мир
Китай поддержал усилия Сербии по защите суверенитета
Интернет и технологии
Российские компании предупредили о массовой краже паролей через фишинговые письма
Мир
Эрдоган до конца недели принесет присягу в парламенте Турции
Мир
Храм канонической УПЦ захватили в Киевской области
Общество
Собянин поручил максимально быстро устранить повреждения от атак БПЛА в Москве
Здоровье
Врач рассказала о влиянии вредных привычек на продолжительность жизни
Мир
В Риге заявили о перевозке памятника Пушкину из Кронвальдского парка
Общество
Путин освободил Безродную от должности замминистра юстиции

Авиация РФ уничтожила центр радиоэлектронной разведки в Николаевской области

В Минобороны РФ заявили об уничтожении центра радиоэлектронной разведки в Николаевской области
0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российской авиацией был уничтожен центр радиоэлектронной разведки в Николаевской области. Об этом в четверг, 26 мая, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В районе населенного пункта Днепровское Николаевской области уничтожен украинский центр радиоэлектронной разведки, в том числе 11 военнослужащих боевого расчета, а также 15 прибывших с охраной иностранных специалистов инженерно-технического и оперативного состава», — рассказал он.

Конашенков также пояснил, что за сутки высокоточные ракеты поразили 48 районов сосредоточения живой силы и военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) и две артиллерийские батареи.

Кроме того, российские войска уничтожили два склада боеприпасов в районах Николаевка и Берестовое в Донецкой Народной Республике (ДНР). Также генерал-майор добавил, что в районе Николаевки российскими войсками была уничтожена украинская пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ».

Днем ранее Вооруженные силы России уничтожили в Запорожье производственные цеха завода «Мотор Сич», выпускавшие авиационные двигатели для боевой авиации ВСУ, в том числе и беспилотников. 24 мая российская авиация уничтожила крупный склад ВСУ в Раздоловке, где хранились снаряды к американским гаубицам М-777.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир