Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Сахалинской области крупный пожар уничтожил четыре квартиры
Мир
Кандидат в президенты Чили Хара признала свое поражение на выборах
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и гололедицу в Москве 15 декабря
Происшествия
TanjaNews сообщил об увеличении числа погибших при наводнении в Марокко
Мир
До 21 увеличилось число погибших в результате наводнения в Марокко
Общество
«Аэрофлот» впервые начал продажу субсидированных билетов на 25 направлений
Общество
В двух аэропортах России ввели временные ограничения на полеты
Происшествия
На подлете к Москве сбит еще один беспилотник
Общество
Спецслужбы Украины начали вербовать российских подростков в чатах знакомств
Происшествия
Шри-Ланка попросила Россию о помощи для восстановления после циклона «Дитва»
Мир
Уиткофф отметил прогресс в переговорах по Украине
Мир
В РФ назвали ответную меру в случае экстрадиции археолога Бутягина на Украину
Общество
Временные ограничения на полеты ввели в аэропортах Домодедово и Жуковский
Мир
Прощание с Левоном Оганезовым состоится 16 декабря в Нью-Йорке
Мир
Филатов раскритиковал обращение FIDE к МОК по российским шахматистам
Мир
В Европарламенте усомнились в способности Украины вступить в ЕС
Мир
РФ приветствовала решение FIDE о допуске россиян на соревнования с флагом и гимном

ВСУ заминировали емкости с опасными веществами на заводе в Лисичанске

Минобороны РФ: ВСУ заминировали емкости с опасными веществами на заводе в Лисичанске
0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ВСУ заминировали емкости с опасными химическими веществами на заводе редких газов в Лисичанске и удерживают сотрудников и мирных жителей в заложниках, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев 23 мая.

Он отметил, что при этом украинские военные продолжают обстреливать позиции ВС РФ и сил ЛНР из РСЗО, а также планируют обвинить Россию в создании техногенной катастрофы и уничтожении мирных жителей.

Генерал также рассказал о еще одной готовящейся провокации: по его словам, в Путивле Сумской области украинские неонацисты заминировали мосты через реки Сейм и Любка.

Мизинцев подчеркнул, что подобные факты в очередной раз демонстрируют полное пренебрежение украинских властей к нормам морали и положениям международного гуманитарного права.

19 мая Мизинцев предупредил, что в городе Середина-Буда Сумской области возможен обстрел приграничных территорий России с целью вызова ответного огня. Эти действия станут провокацией Киева, отметил он.

16 мая в Минобороны РФ заявили, что около населенного пункта Мазановка в Донецкой Народной Республике (ДНР) спецслужбами Украины был подорван заблаговременно заложенный фугас, усиленный накладкой до 1 т аммиачной селитры. В результате взрыва образовалось ядовитое облако высотой около 1 км, которое сместилось в сторону Краматорска.

11 мая Мизинцев заявил, что в Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с националистами подорвала цистерну с удобрениями, предположительно, аммиачной селитрой.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир