Корреспондент «Известий» показал кадры завода «Азовсталь» с воздуха
Корреспондент «Известий» Александр Сафиулин 8 мая показал кадры с завода «Азовсталь» с воздуха, на которых можно оценить состояние комбината.
На видео продемонстрированы разрушения, которым подвергся завод. Стены и крыши большинства зданий повреждены, повсюду видны обломки. Кроме того, в некоторых местах поднимается белый дым.
8 мая Александр Сафиулин опубликовал кадры работы авиации и артиллерии по территории завода «Азовсталь», на котором в данный момент находятся украинские радикалы. На месте событий слышна стрельба, активно идет бой.
На Украине и в Донбассе продолжается спецоперация РФ по защите населения Луганской и Донецкой народных республик, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. В Москве пояснили, что в ее задачи входят демилитаризация и денацификация Украины. 19 апреля российская сторона заявила о начале следующего этапа военной операции — «полном освобождении Донецкой и Луганской республик».
Обстановка в регионе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в Россию и обратились за помощью к Москве. 21 февраля президент РФ подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.
Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»