Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Путин обсудил с главой Индонезии работу G20 и спецоперацию на Украине

0
Фото: ТАСС/Алексей Дружинин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ходе телефонного разговора между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и главой Республики Индонезия Джоко Видодо 28 апреля лидеры двух стран обсудили вопрос дальнейшего взаимодействия. Также была затронута тема специальной военной операции РФ по защите Донбасса, сообщили в Кремле.

«Обсуждены вопросы российско-индонезийского взаимодействия, а также с учетом председательства Джакарты в «группе двадцати» (G20) различные аспекты деятельности этого объединения», — говорится в пресс-релизе.

Владимир Путин по просьбе иностранного коллеги дал свою оценку происходящим на Украине военным действиям. В конце диалога стороны договорились продолжать дальнейшее сотрудничество. Переговоры прошли по инициативе индонезийской стороны.

Ранее в этот же день российский лидер провел телефонный разговор с лидером Анголы Жоау Лоуренсом и рассказал коллеге о целях российской спецоперации по защите Донбасса. Телефонный разговор состоялся по инициативе ангольской стороны.

Глава государства также дал оценки положению дел на переговорах РФ и Украины.

В середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате участившихся обстрелов со стороны украинских военных власти Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) попросили о признании независимости и объявили об эвакуации мирного населения в Россию.

21 февраля Владимир Путин подписал соответствующий указ. 24 февраля Россия начала спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как уточнял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир