Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Турецкий грузовой паром Lider Bordo Mavi атакован ВСУ в Черном море
Мир
Мирошник увидел в словах Стубба о WB признание в спонсировании терроризма
Мир
Трамп на видео переименовал озеро Онтарио в озеро Америка
Мир
Bloomberg сообщило о нехватке вычислительных мощностей для развития ИИ в ФРГ
Мир
Эксперт оценил возможности Франции обеспечить Украину ракетами для SAMP-T
Мир
Королевский дом Норвегии заявил о тяжелом состоянии короля Харальда V
Мир
Лантратова рассказала о пыточных подвалах для пленных на Украине
Экономика
Мишустин сообщил о росте доходов госбюджета выше прогнозов
Происшествия
При столкновении двух автобусов в Петербурге пострадали 11 человек
Мир
Фон дер Ляйен признала зависимость Европы от энергии из России
Мир
Берлин из-за мигрантов столкнулся с дефицитом знающих немецкий язык полицейских
Мир
Дания выплатит гренландкам компенсацию за принудительную контрацепцию
Мир
В Белом доме сообщили об отсутствии переговоров между Ираном и США
Общество
В СК подтвердили гибель военного при взрыве автомобиля в Петербурге
Авто
Марка VGV раскрыла комплектации семиместного кроссовера U70 Plus для России
Мир
Посольство РФ в Непале подтвердило данные о восьми пропавших россиянах
Мир
СМИ узнали о возможном финансировании ФРГ ядерной программы Британии
Наука и техника
Ученые указали на способность куркумина защищать сосуды при диабете

Минобороны РФ предложило сдаться украинским формированиям на «Азовстали»

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минобороны РФ предложило украинским формированиям на комбинате «Азовсталь» в Мариуполе с 12:00 сдаться. Об этом 19 апреля заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Он пояснил, что такой план предлагается из-за катастрофического положения на заводе, а также в связи с гуманными принципами. Мизинцев подчеркнул, что всем сложившим оружие гарантируется сохранение жизни.

Мизинцев также заявил, что с 13:30 мск всем сторонам предлагается объявить режим тишины.

«Фактическое начало действия «режима тишины» обеими сторонами обозначается поднятием флагов: с российской стороны — красных, с украинской стороны — белых по всему периметру «Азовстали». Кроме того, факт готовности к введению «режима тишины» сторонами подтверждается по всем каналам связи», — пояснил он.

Мизинцев отметил, что выход украинских вооруженных подразделений и иностранных наемников без какого-либо оружия и боеприпасов может состояться с 14:00 до 16:00 мск.

18 апреля стало известно о начале активной фазы штурма завода «Азовсталь» силами российских военнослужащих и бойцов народной милиции Донецкой Народной Республики.

Как рассказал участвующий в блокировании боевиков боец с позывным «Манул», укрепившиеся в мариупольском заводе «Азовсталь» националисты ведут себя подло. При этом националисты не питают надежд по поводу успеха своего сопротивления российским военным и поэтому постоянно пытаются сбежать, как правило, маленькими группами.

17 апреля корреспондент «Известий» Семен Еремин рассказал, что завод «Азовсталь» в Мариуполе начали обстреливать листовками с предложением сдаться. Эти послания адресованы украинским националистам. В тот же день в Минобороны РФ рассказали, что Киев угрожает расстрелять украинских националистов, блокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, за попытки сдаться в плен ВС РФ.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении операции по защите мирного населения в Донбассе. В Москве пояснили, что в ее задачи входят демилитаризация и денацификация Украины. Решение было принято на фоне обострения в середине февраля обстановки в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир