Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Зараженное пищевой инфекцией мясо нашли в детсадах Липецкой области

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Липецкой области в детских садах обнаружили несколько партий зараженного мяса. Пробы в дошкольных учреждениях отбирали специалисты регионального управления ветеринарии. Крупнокусковую бескостную говядину для детского питания отправили на лабораторное исследование, показавшее, что мясо заражено возбудителем листериоза.

Как выяснилось, во всех случаях производителями опасной продукции были предприятия Тимашевского района Краснодарского края. Информацию о биологическом несоответствии образцов направили в сами детские сады, поставщикам и производителям некачественной продукции, а также в ветеринарную службу Краснодарского края и в Россельхознадзор. Производители получили предписания разработать программу мероприятий для приостановки реализации продукции, сообщает GOROD48.

Между тем заведующий лабораторией регионального управления ветеринарии Михаил Зибров заявил Lipetskmedia, что всю зараженную партию мясной продукции, закупленную на Кубани, удалось вовремя изъять, и на детские столы она не попала. Специалист также сообщил, что полуфабрикат всегда подвергается тепловой обработке, и серьезной опасности бактерия не представляла.

Поставщики мяса из Тимашевского района теперь попадут в черный список. Обычно производители мясной продукции делают пробы перед тем, как заморозить или упаковать партию мяса. В данном случае этого либо сделано не было, либо произошла некая ошибка, поскольку по документам вся партия была чистой, сказал заведующий лабораторией управления ветеринарии.

Листериоз является инфекционным заболеванием, при котором поражаются лимфоидные ткани и нервная система. Он способен спровоцировать развитие специфических образований в органах.

Читайте также
Прямой эфир