Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Биржевые цены на сахар в мире упали до минимума с октября 2020 года
Мир
Вьетнам заявил об интересе к скорейшему заключению соглашения с РФ о строительстве АЭС
Происшествия
В Новосибирске девочка при катании на ватрушке провалилась под лед
Мир
Посол Вьетнама в РФ заявил о поддержке БРИКС
Общество
Суд приговорил пенсионера к 16 годам за поджог машины полиции в Москве
Мир
Мадуро назвал действия правительства Венесуэлы правильными
Общество
Правительство РФ отсрочило уплату утильсбора для автопроизводителей
Общество
ИИ ограничат в принятии решений в социально значимых сферах
Происшествия
Пять человек получили ранения при ударах дронов ВСУ по Белгородской области
Спорт
СМИ сообщили о закончившихся бесплатных контрацептивах в Олимпийской деревне
Здоровье
Диетолог назвала способ сделать блины менее калорийными
Мир
Зеленский заявил о наличии «своих причин» уволить Ермака
Армия
Средства ПВО уничтожили девять украинских БПЛА над тремя регионами РФ
Мир
В бундестаге ФРГ призывали правительство вернуть поставки газа из РФ
Мир
Экс-глава ЕЦБ Драги призвал лидеров ЕС заняться спасением экономики
Мир
Грушко заявил о демонтаже мирной архитектуры в Арктике
Мир
СМИ узнали о задержании сотрудников Лувра за мошенничество с продажей билетов

Резцова поддержала Фуркада после угроз в Сети из-за его слов о спортсменах РФ

0
Фото: Global Look Press/dpa/Matthias Balk
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова поддержала французского биатлониста Симона Фуркада, получившего угрозы в социальных сетях из-за поддержки российских спортсменов на юниорском чемпионате мира – 2022 по биатлону в США.

«Поддерживаю его на двести процентов. Спорт без наших спортсменов — не спорт. Такая реакция на Западе понятна. Это чистая политика», — цитирует 3 апреля спортсменку «Спорт-Экспресс».

Ранее, 1 апреля, российский биатлонист и член штаба юниорской сборной России Юрий Батманов сообщил, что российскую команду сняли с участия в эстафете.

После этого Фуркад порвал флаг своей страны и сложил из него триколор России.

Как объяснил француз, человек из оргкомитета убрал российские флаги с вакс-кабины сборной на глазах у тренеров. Позднее Фуркад заявил, что не поддерживает отстранение российских и белорусских биатлонистов от международных соревнований.

После этого француз рассказал в соцсетях, что получил сотню враждебных сообщений.

Международный союз биатлонистов (IBU) 29 марта сообщил о приостановке членства Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона в своей организации. В IBU объяснили это решение тем, что обе организации якобы нарушили гуманитарные обязательства федераций-членов, что идет вразрез с конституцией союза. Но в IBU также уточнили, что решение может быть пересмотрено.

В начале марта IBU сообщил о временном недопуске российских и белорусских спортсменов и официальных лиц к международным соревнованиям под эгидой организации. Это произошло после того, как 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать к участию в соревнованиях российских и белорусских спортсменов. Такое решение связывалось с проведением спецоперации в Донбассе. СБР заявил, что планирует отстаивать права спортсменов в суде.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале операции по защите мирного населения Донбасса. В середине февраля в регионе обострилась обстановка из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ и обратились за помощью к Москве. 21 февраля Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир