Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Финский оператор назвал дату закрытия ж/д рейсов из Петербурга в Хельсинки

Финский оператор VR: курсирование поездов Allegro из Петербурга в Хельсинки приостановят 28 марта
0
Фото: commons.wikimedia.org/Bahnfrend
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Финский государственный железнодорожный оператор VR заявил, что курсирование поездов Allegro из Санкт-Петербурга в Хельсинки будет временно прекращено с 28 марта. Об этом 25 марта пишет газета Helsingin Sanomat.

«Теперь, с санкциями, больше нецелесообразно продолжать использование трафика Allegro, поэтому мы временно его приостановим», — цитирует издание заявление компании.

Отмечается, что 27 марта из Хельсинки в Санкт-Петербург будет курсировать только утренний рейс Allegro, а дневной поезд будет отменен. Из Санкт-Петербурга в Хельсинки оба регулярных рейса будут выполняться.

О прекращении курсирования поезда Allegro сообщила ранее в этот день министр управления государственной собственностью Финляндии Тютти Туппурайнен. Она отметила, что этот маршрут стал нецелесообразным и «неуместным».

В начале марта финская авиакомпания Finnair заявила о намерении «временно уволить» часть персонала из-за закрытия воздушного пространства России.

На фоне проводимой РФ спецоперации по защите Донбасса некоторые страны Запада ввели ограничительные меры против Москвы, которые коснулись осуществления полетов. В частности, воздушное пространство для российских самолетов закрыли Германия, Италия, Швеция, Великобритания, Исландия, Нидерланды, Австрия, Дания, Ирландия, Норвегия, Канада, Испания, Кипр.

В ответ на решение Евросоюза 28 февраля Росавиация ограничила полеты над российской территорией перевозчикам из ряда зарубежных стран. Полеты теперь могут выполняться только по специальному разрешению от регулятора или Министерства иностранных дел России.

Кроме того, авиакомпании Qazar Air, Air Astana, Royal Flight, Nordwind, Pegas Fly, AZUR air, Turkish Airlines, а также «Уральские авиалинии», «Победа», «Аэрофлот» и S7 сообщили об изменениях в осуществлении международных рейсов.

Ограничительные меры Запада были введены после того, как 24 февраля Россия начала проведение операции по защите мирного населения Донбасса. Как тогда уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризации и денацификации Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа. Также российская сторона подчеркивала, что не вынашивает планы по оккупации Украины, а удары ведутся только по военной инфраструктуре ВСУ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир