Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Овечкин вышел на девятое место в чемпионатах НХЛ по числу победных матчей
Мир
NYT узнала о депортации из США около 50 граждан Ирана, России и арабских стран
Общество
«Автодор» переведет на платный режим два новых участка М-12
Происшествия
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ
Общество
ФСБ задержала поджегшего термошкаф вышки связи в Ростовской области мужчину
Происшествия
В Северо-Курильске из-за землетрясения прорвало отопительную трубу больницы
Общество
В результате атаки БПЛА в Запорожской области обесточено свыше 11 тыс. абонентов
Армия
Стало известно о бегстве ВСУ с поля боя в освобождаемом селе Ровное ДНР
Общество
В МВД рассказали об опасности взлома аккаунта на «Госуслугах»
Общество
В аэропорту Калуги сняли временные ограничения на работу
Общество
Мурашко заявил о снижении в России заболеваемости бесплодием
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
Стало известно о прибытии в бригаду ВСУ в Сумской области новобранцев с травмами
Происшествия
Велосипедист пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Общество
Омского подростка отправили в колонию за покушение на убийство женщины-таксиста
Общество
Умер 106-летний ветеран ВОВ Василий Дыгай
Общество
В Госдуме назвали недопустимыми платные услуги в электронных дневниках

Врач из Якутии перевел лжеброкерам 4 млн рублей

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Якутии жертвой мошенников стал 44-летний врач из Хангаласского района. Мужчина перевел аферистам 4 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Якутии.

Потерпевший рассказал, что в феврале с ним по телефону связалась женщина, представившаяся менеджером инвестиционной компании, и рассказала о способах заработка на бирже. Затем мужчина через Skype пообщался с «инвестиционным аналитиком Викторией». Она предложила для начала пополнить торговый баланс на 2 млн рублей и убедила его взять кредит в банке, пишет ИА SakhaNews.

Затем потерпевший зарегистрировался в мобильном приложении, в личном кабинете которого отображалось «участие в торгах» и даже якобы поступала прибыль. По инструкции «аналитика», он также оформил кредитную карту и в течение нескольких дней перевел деньги на счета, указанные девушкой.

Как рассказали в ведомстве ИА YakutiaMedia, мужчина думал, что таким образом выводит баланс из минуса, чтобы затем вывести прибыль. В общей сумме за месяц он перевел аферистам 4,144 млн рублей.

Днем ранее сообщалось, что в Новоуральске (Свердловская область) возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении 55-летней женщины. Потерпевшая перечислила злоумышленникам 1,2 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир