Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Ростовской области из-за снегопада без света остались 35 тыс. человек
Мир
Британский разведчик предрек поражение ВСУ в случае высадки десанта в Крыму
Мир
Пушилин заявил о переброске Киевом резервов в Артемовск
Общество
В Белоруссии задержали россиянина Москалева
Мир
США направили Украине $400 млн на восстановление энергосистемы
Авто
В Госдуме предложили увеличить штраф за просроченное ОСАГО для такси
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 зарегистрировано у побережья Чили
Авто
Производитель шин Nokian Tyres покинул Россию
Мир
Суд отклонил иск УПЦ о незаконности разрыва договора аренды лавры
Общество
Застрявших в автомобилях по дороге из Териберки туристов эвакуировали
Политика
В ГД предложили ужесточить ответственность за пропаганду наркотиков в интернете
Общество
В МИДе заявили об обеспечении Гершковичу консульского доступа
Мир
Стало известно о стягивании ВСУ западной бронетехники на запорожском направлении

Волонтеры штаба #МыВместе доставили 100 т гумпомощи в Мариуполь

0
Фото: ТАСС/Александр Река
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Волонтеры объединенного штаба #МыВместе в Ростовской области при поддержке Народного фронта, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и МЧС России доставили 20 марта жителям Мариуполя 100 т гуманитарной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Народного фронта.

Вместе с гуманитарной колонной МЧС наборы доставили руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев. Они пообщались с местными жителями и узнали об индивидуальных запросах на помощь.

В состав гуманитарного груза вошли свыше 1500 продуктовых наборов и более 200 наборов специально для детей, предметы первой необходимости, бытовая химия.

Сегодня же стало известно, что волонтер из США собрал $100 тыс. для жителей Донбасса. Люди приносили пожертвования в фонд в штате Флорида. Доброволец Рассел Бентли намерен отправить деньги пострадавшим от обстрелов ВСУ.

Также российские военнослужащие 20 марта доставили гуманитарную помощь общим объемом более 75 т жителям Херсона и близлежащих населенных пунктов. Нуждающимся были предоставлены наборы с продуктами первой необходимости — крупами и макаронами, сахаром, консервами, картофелем, фруктами и другим продовольствием.

17 марта в отчете МЧС РФ было указано, что с начала гуманитарной операции жителям Украины и Донбасса было доставлено более 2 тыс. т помощи. При этом на пунктах пропуска в Ростовской области продолжают работать два городка жизнеобеспечения МЧС РФ, куда обратилось уже более 6 тыс. человек.

Тогда же российские милитари-блогеры, среди которых есть и бывшие военные, после организованной акции по сбору помощи в соцсетях передали необходимые медикаменты и средства для оказания первой помощи военным из Донецка.

16 марта около 1,5 т гуманитарной помощи было доставлено в Черниговскую область Украины из Брянской области. Мирные жители Украины получили продукты первой необходимости — гречку, тушенку, соль, растительное масло.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир