Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин призвал не допустить депопуляции Дальнего Востока
Здоровье
Инфекционист рассказал о сроках формирования иммунитета после прививки от гриппа
Происшествия
Четыре детских сада и школа повреждены в Энергодаре в результате атаки ВСУ
Экономика
Курс юаня превысил 13 рублей впервые с февраля 2025 года
Армия
В порту Черноморск поражен сухогруз с военным имуществом для ВСУ
Мир
Минэнерго США спрогнозировало рост добычи нефти в Венесуэле на 50%
Мир
Cценарист фильма «Пятница, 13-е» Виктор Миллер умер в возрасте 86 лет
Мир
Путин назвал Москву главным партнером Пекина в сфере мирного атома
Общество
В СК назвали причиной задержания Мониавы ее фейковые публикации в Telegram
Общество
Суд отказал предпринимателю Кустову в просьбе отпустить из СИЗО
Экономика
Стоимость морских перевозок выросла на 20–35%
Мир
Путин указал на беспрецедентный характер отношений Москвы и Пекина
Экономика
Доля несырьевого экспорта России вернулась к уровню 2021 года
Происшествия
Найденную на улице пачку банкнот в Кавминводах проверяют на наличие взрывчатки
Экономика
Экспортеры сообщили о проблемах из-за крепкого курса рубля
Наука и техника
Ученые допустили влияние межзвездных облаков на климат Земли
Общество
Отбывавшая домашний арест пермячка обвинила друзей в краже электронного браслета
Экономика
В Минфине отказались от введения лимита на снятие наличных через банкоматы

В Роспотребнадзоре отметили снижение числа летальных исходов от COVID-19

Эксперт Роспотребнадзора Пшеничная: наблюдается снижение числа летальных исходов от COVID-19
0
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России наблюдается снижение случаев госпитализаций и летальных исходов при коронавирусе. На это 16 февраля указала замглавы по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная.

«Несмотря на высокие цифры, ежедневно регистрируемые, заболеваемости «Омикроном», мы видим снижение и случаев госпитализации, и даже случаев летальных исходов», — отметила специалист в ходе онлайн-семинара «Грипп и острые респираторные инфекции: диагностика, терапия и профилактика».

За минувшие сутки в России выявили 179 284 случая коронавируса, госпитализировано с инфекцией 19 573 человека. От последствий вируса скончались 748 пациентов.

В среду глава Роспотребнадзора Анна Попова указала на снижение заболеваемости COVID-19 в 10 регионах России. При этом она отметила, цифры ежедневно регистрируемых случаев заболевания достаточно высоки, и это создает нагрузку на систему медицинского обеспечения.

Мэр столицы Сергей Собянин уточнил, что количество госпитализаций с COVID-19 в Москве уменьшилось за неделю на 15%.

В России продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждане могут привиться бесплатно. В стране зарегистрировано шесть препаратов от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона Н» и вакцина для подростков «Спутник M».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир