Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Украинские СМИ сообщили о потасовке со стрельбой во Львове
Общество
Основатель «Лукойла» возглавил рейтинг Forbes по выплаченным дивидендам
Общество
Адвокат перечислила доказательства сокрытия сдачи жилья внаем
Мир
В Молдавии объявили красный код опасности из-за обмеления Днестра
Мир
Семь человек погибли в результате ДТП с микроавтобусом в Турции
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +17 градусов в Москве 28 сентября
Мир
AmCham готова подключиться к организации бизнес-форума РФ - США - Германия
Общество
Средняя пенсия неработающих россиян превысила 30 тыс. рублей в 13 регионах
Мир
Кипрский журналист назвал встречу Лаврова и Вадефуля признаком отчаяния Запада
Общество
В МВД назвали перечень действий при компрометации данных банковского сервиса
Мир
Трамп заявил о готовности Зеленского ослабить удары по российским НПЗ
Общество
Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней
Наука и техника
Мозг мухи самообучается управлять человеческим телом
Спорт
Роналду не попал в стартовый состав Португалии на матч с Норвегией в Лиге наций
Культура
Кологривый рассказал о его выборе на роль Юрия Хоя в фильме про «Сектор Газа»
Мир
Politico узнала о разработке ЕС планов включения Украины и еще трех стран в блок
Общество
ЛДПР предложила отменить социальную пенсию для мигрантов
Мир
В США сообщили о предложении Трампа к Си Цзиньпину купить американское вооружение

Принц Эндрю урегулировал иск Джуффре об изнасиловании

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Pool
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британский принц Эндрю урегулировал иск о сексуальном насилии, поданный против него американкой Вирджинией Джуффре. Об этом во вторник, 15 февраля, сообщает Reuters.

В документе, представленном в суд Манхэттена, говорится, что пара достигла внесудебного соглашения, которое включает в том числе «существенное пожертвование в пользу госпожи Джуффре». При этом сумма не уточняется.

По словам адвокатов сына британской королевы, принц Эндрю никогда не собирался очернять личность Джуффре. Кроме того, он признает, что она стала жертвой жестокого обращения и несправедливых публичных нападок.

Ранее, 13 января, пресс-служба Букингемского дворца сообщила о лишении принца Эндрю всех титулов и воинских званий. В общей сложности у герцога Йоркского было восемь почетных военных титулов — подарков от королевы. Кроме того, Эндрю больше не будет выполнять публичных обязанностей в качестве члена королевской семьи и станет защищать себя в суде как частное лицо. Такое заявление последовало после того, как суд Нью-Йорка отказался удовлетворить просьбу принца отклонить иск Вирджинии Джуффре, которая обвиняет принца в изнасиловании.

Сам принц Эндрю связь с Джуффре отрицает.

Скандал с принцем Эндрю набрал обороты в 2019 году. Помимо среднего сына королевы Великобритании, Вирджиния Джуффре обвинила в произошедшем американского миллиардера Джеффри Эпштейна, арестованного по обвинению в организации секс-торговли и вовлечении в проституцию несовершеннолетних. Джуффре поведала, что член королевской фамилии был одним из участников вечеринок Эпштейна, назвав обоих растлителями.

После скандала 10 августа 2019 года арестованный Эпштейн покончил с собой в исправительном центре Нью-Йорка.

Читайте также
Прямой эфир