Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Главный слайд
Начало статьи
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Основное блюдо новогоднего стола болельщика — молодежный чемпионат мира в Канаде — отменили, дав попробовать только первые два тура. Но и без юношеского хоккея зимой хватает интересных стартов. Сразу после начала нового года в Австралии запустят Кубок ATP, ЦСКА вспомнит прошлый финал Кубка Гагарина во встрече с омским «Авангардом», а в немецком Оберстдорфе уже готова лыжня для Большунова и Клебо. «Известия» выбрали самые вкусные события праздничных каникул.

Лыжные гонки

Кубок мира. «Тур де Ски»

Престижная лыжная многодневная гонка традиционно считается главным спортивным событием в период новогодних и рождественских праздников наряду с молодежным чемпионатом мира по хоккею. А поскольку вспышка ковида вынудила досрочно завершить МЧМ в Канаде, внимание зрителей будет приковано именно к соревнованиям лыжников. Первый этап Кубка мира прошел в швейцарском Ленцерхайде. Новый год участники проведут в немецком Оберстдорфе, где в течение двух дней — последнего в 2021 году и первого в 2022-м — пройдет второй этап. Заключительный третий состоится 3–4 января в итальянской Валь-ди-Фьемме.

31 декабря, масс-старты: 14:55, женщины; 17:15, мужчины. 1 января, 11:30–15:35, спринт. «Лыжный стадион» (Оберстдорф, Германия). 3 января, масс-старты: 14:40, женщины; 16:50, мужчины. 4 января, масс-старты: 13:30, женщины; 17:25, мужчины. «Горнолыжный курорт» (Валь-ди-Фьемме, Италия). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и Eurosport 1

Теннис

Кубок ATP

Даниил Медведев

Даниил Медведев

Фото: Getty Images/Mark Evans

Уже в первую постновогоднюю ночь по московскому времени в Австралии начнется сезон-2022 в большом теннисе. Третий розыгрыш. Кубок ATP считается вторым по статусу командным турниром среди мужчин после Кубка Дэвиса. Действующий его победитель — сборная России, но сейчас удержать трофей будет непросто, поскольку из-за коронавируса состав наших очень усечен.

Заразившись ковидом, до Сиднея не доехали Андрей Рублев, Аслан Карацев и Евгений Донской, а Карена Хачанова уже не успели заявить. Из четверки наших звезд лишь Даниил Медведев пока в строю. И ему придется отстаивать позиции России вместе с молодым Романом Сафиуллиным, пока не имеющим большого опыта выступлений на крупных турнирах. Причем, если кто-то из этой пары не сможет играть, российская команда снимется с соревнований. Как это уже произошло с Австрией, у которой заболела главная звезда Доминик Тим. Австрийцы должны были играть в группе с Россией, но теперь вместо них в Австралию поехала сборная Франции, матчем с которой мы и начнем турнир. Также нашим предстоит встреча в группе с хозяевами и сборной Италии.

2 января, 02:00, 03:30, Россия–Франция. 4 января, 09:30, 11:00, Австралия–Россия. 6 января, 02:00, 03:30, Россия–Италия. 8 января, полуфиналы. 9 января, финал. «НЮУ «Теннис Центр» (Сидней, Австралия). Прямые трансляции на «Матч! Игра»

Хоккей

Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА–«Авангард», СКА–ЦСКА

Матч между ХК «СКА» и «ЦСКА»

Матч между хоккейными клубами СКА и ЦСКА

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Почти без отдыха пройдут новогодние праздники для игроков Континентальной хоккейной лиги. Они провели последние матчи в 2021 году 30 декабря, а 3 января вновь выйдут на лед. Самые топовые встречи в первую январскую декаду — с участием московского ЦСКА. В стартовый игровой день 2022 года красно-синие примут на своем льду омский «Авангард», отобравший у них весной Кубок Гагарина. А 9 января армейцы сыграют на выезде с петербургским СКА.

3 января, 18:00, «ЦСКА Арена» (Москва). 9 января, 18:00, СК «Ледовый дворец» (Санкт-Петербург). Прямые трансляции на «Матч ТВ», КХЛ ТВ и «КХЛ Прайм»

Баскетбол

Евролига. «Реал»–УНИКС, ЦСКА–«Барселона», «Олимпия»–«Зенит»

Матч между БК «ЦСКА» и БК «Барселона»

Матч между баскетбольными клубами ЦСКА и «Барселона»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В регулярном чемпионате Евролиги прошла уже половина туров. Пока все три российских клуба довольно уверенно держатся в первой восьмерке — зоне плей-офф. Но до окончательного выхода в четвертьфинал им еще далеко. Многое определят первые матчи в 2022 году, в которых нашим придется встречаться с соперниками из лидирующей группы.

Сейчас вверху таблицы идут испанские «Барселона» и «Реал». С мадридским клубом на выезде в ночь на Рождество встретится казанский УНИКС. Вечером 7 января московский ЦСКА примет на своей площадке «Барселону», а петербургский «Зенит» в гостях сыграет с расположившейся на пятом месте миланской «Олимпией», которая идет вслед за клубом из Северной столицы и перед УНИКСом и ЦСКА.

6 января, 22:45, «Визинк-Центр – Паласио Де Депортес» (Мадрид, Испания). 7 января: 20:00, «Мегаспорт» (Москва); 22:45, «Медиоланум Форум» (Милан, Италия). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч! Страна»

Биатлон

Кубок мира. Пятый этап

Эдуард Латыпов

Эдуард Латыпов

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

До старта Олимпиады в Пекине осталось полтора месяца, и большинство спортсменов уже активно готовятся к ней через этапы Кубков мира. Первый из таких в биатлоне в 2022 году традиционно пройдет в немецком Оберхофе. Там во многом станет понятно, в какой форме лидеры подходят к главным стартам четырехлетия. Главные надежды болельщиков связаны с Эдуардом Латыповым, Александром Поварницыным и Каримом Халили у мужчин и Светланой Мироновой, Ириной Казакевич и Кристиной Резцовой на женских стартах.

6 января, 16:15, спринт, мужчины. 7 января, 16:15, женщины. 8 января: 14:15, смешанная эстафета; 16:45, супермикст. 9 января, гонка преследования: 14:30, мужчины; 16:45, женщины. DKB-Ski-Arena (Оберхоф, Германия). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Прямой эфир