Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россия и Бразилия достигли договоренностей о развитии сотрудничества в медицине
Общество
Фигурант дела Долиной присоединился к афере после выхода из колонии
Мир
Лавров назвал действия Мерца подготовкой к войне
Политика
В Госдуме оценили угрозу от истечения срока ДСНВ
Общество
Морозы до -28 градусов ожидаются в столичном регионе в ночь на пятницу
Мир
Уиткофф анонсировал продолжение консультаций США с РФ и Украиной в ближайшие дни
Туризм
Решетников рассказал об обсуждении запуска прямого авиасообщения РФ и Бразилии
Мир
Мишустин заявил о готовности России делиться технологиями с Бразилией
Наука и техника
Эксперты раскрыли ключевые задачи для рывка российской робототехники
Мир
Уиткофф назвал конструктивным второй раунд переговоров по Украине в Абу-Даби
Мир
Политолог раскрыл основной интерес Трампа в переговорах с Китаем
Мир
Туск рассказал о просьбе Зеленского предоставить вместо МиГ технику другого типа
Мир
Лавров назвал бредом статью Financial Times о гарантиях безопасности для Украины
Общество
ВС РФ отменил приговор бизнесмену Вачевских по делу о фальшивой расписке
Авто
Полноприводные «Газели» и «Соболи» получили важную систему безопасности
Общество
Голикова назвала народы России ее бриллиантами
Мир
Президент Кубы заявил о готовности к диалогу с США без давления и условий

Рашкин обжалует принятые судом ограничения из-за незаконной охоты

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин остался не доволен решением Басманного суда Москвы, вынесенным в понедельник, в котором было удовлетворено ходатайство следствия по делу о незаконной охоте на лося и для парламентария были избраны меры пресечения в виде запрета совершать определенные действия до 13 февраля 2022 года. Об этом во вторник, 14 декабря, сообщает РЕН ТВ.

Теперь депутату без письменного разрешения следователя нельзя выходить из дома ночью в период с 23:00 до 07:00, запрещено общаться с лицами, являющимися по уголовному делу свидетелями, другими обвиняемыми, подозреваемыми. Кроме того, Рашкину потребуется разрешение на отправку и получение почты. Также коммунист не сможет появляться в любых охотничьих угодьях.

Сам член КПРФ выразил особое недовольство ограничениями на использование интернета и телефона.

Рашкин подчеркнул, что отвергает обвинения в несанкционированной охоте и убежден, что она «была законной».

Он намерен обжаловать решение суда.

Ранее в понедельник на основании собранных по уголовному делу доказательств Рашкину предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»).

29 октября Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области подал в полицию заявление на Рашкина по подозрению в незаконной охоте. Сотрудники комитета совместно с правоохранителями во время рейда обнаружили автомобиль, в котором находились два человека, одним из которых оказался Рашкин, а в багажнике — части туши лося, ножи и топор.

19 ноября Рашкин признался, что застрелил лося, заявив, что он якобы перепутал животное с кабаном в условиях плохой видимости, используя тепловизор. Он подчеркнул, что не уклоняется от допросов и готов дать показания следствию. 22 ноября депутат признал, что охотился в лесу незаконно, а также отметил, что не проверял, есть ли разрешение на охоту.

25 ноября Рашкина лишили депутатской неприкосновенности. За проголосовали 345 человек, против — 54, один воздержался. Госдума также дала согласие на возбуждение против Рашкина уголовного дела. 2 декабря СК возбудил уголовное дело в отношении Рашкина.

Читайте также
Прямой эфир