Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
Итальянский певец Пупо обзавелся портретом Пушкина
Мир
При попытке добраться вплавь до Сеуты погибли минимум 18 человек
Происшествия
В Запорожской области из-за атаки ВСУ частично отключено электроснабжение
Происшествия
Один человек пострадал в результате атаки БПЛА в Гуково Ростовской области
Мир
Посол МИД РФ Бердыев назвал возможной встречу Путина, Си и Трампа на АТЭС
Происшествия
В Сахалинской области на площади 1 тыс. кв. м загорелся ангар
Экономика
Власти решили ужесточить контроль за налоговыми льготами
Общество
Правила перевозок в поездах изменятся в России с 1 сентября 2026 года
Общество
Суд арестовал генерального директора «Эфко» Ляшенко по делу о мошенничестве
Мир
Долгов заявил о попытке Зеленского добиться перемирия из-за ударов ВС РФ по ВПК
Мир
На Украине заявили о риске для страны не пережить предстоящую зиму
Наука и техника
Транзисторы из молибдена позволят создать более энергоэффективную и компактную электронику
Мир
На Украине подали в суд на родителей танцевавших под русскую музыку девочек
Мир
EFE сообщило о закрытии Испанией границы с Марокко из-за мигрантов
Армия
Старший сержант Клюшин уничтожил гексакоптер ВСУ с помощью FPV-дрона
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло у побережья Камчатки
Общество
Кириленко назвал «золотой пас» Едешко иконой баскетбола
Общество
Эксперт рассказал об изменении зависимостей у зумеров

Самбист Кодзаев стал победителем «Битвы чемпионов»

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Определился победитель форума боевых искусств «Битва чемпионов 13: школа против школы», который завершился в московском дворце спорта «Лужники». Об этом в пятницу, 10 декабря, сообщил телеканал РЕН ТВ.

Им стал двукратный чемпион мира по самбо Асланбек Кодзаев, который финале за 30 секунд удушающим приемом одержал уверенную победу над Александром Дмитренко, чемпионом мира по кикбоксингу.

Отмечается, что победителя турнира Кодзаева наградили денежным призом в размере 3 млн рублей.

Замглавы администрации президента России Сергей Кириенко поздравил чемпиона и всех участников турнира.

«Спасибо бойцам, спасибо тренерам! Но главное, что здесь нет проигравших, сегодня победили российские боевые искусства. Мы в очередной раз убедились, что российские мастера боевых искусств — лучшие в мире!» — заявил Кириенко.

В этом году турнир проходил в формате межстилевых поединков, отмечает РЕН ТВ. В ходе бойцовского вечера 10 декабря прошли восемь поединков на выбывание для представителей самбо, грэпплинга, кудо и ушу, кёкусинкай, бирманского бокса, тайского бокса и кикбоксинга.

Ранее в пятницу российский боец смешанных единоборств Андрей Семенов дал прогноз на бой за пояс чемпиона UFC в легком весе американца Дастина Порье и бразильца Чарльза Оливейры. По его словам, исход поединка будет зависеть от тактики.

7 декабря Порье заявил, что его триумф над действующим чемпионом UFC в легком весе Оливейрой «неоспорим». В свою очередь, бразилец отметил, что его шансы на победу крайне высоки.

Телеканал РЕН ТВ покажет трансляцию боя Оливейры и Порье. Российские телезрители смогут посмотреть поединок в прямом эфире в 2:00 (мск) 12 декабря.

Читайте также
Прямой эфир