Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Суд обязал Rasperia выплатить Raiffeisen Bank компенсацию в €3,15 млрд
Мир
В МИД РФ заявили о достижении ЕС предела по финансированию потребностей Киева
Общество
Кравцов заявил о борьбе с необъективным выставлением оценок в школах
Мир
Зеленский заявил об отсутствии конкретного ответа от Трампа по ракетам к Patriot
Мир
Посольство РФ прокомментировало нынешний этап отношений РФ и Словении
Общество
Минпросвещения вернет профильный ЕГЭ для поступающих в педвузы
Происшествия
Два человека пострадали в ДТП с маршруткой и спецтранспортом МЧС в Люберцах
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +19 градусов в Москве 23 сентября
Общество
Средняя пенсия работающих россиян превысила 24 тыс. рублей в августе
Мир
Мирошник заявил о почти 9 тыс. атак ВСУ на Россию за неделю
Общество
Названы регионы РФ с самыми высокими средними пенсиями
Мир
Президент Кыргызстана предложил передать ООН полномочия по введению санкций
Мир
В МИД РФ анонсировали выступление Лаврова на Генассамблее ООН 26 сентября
Общество
Мирошник заявил о террористической сущности Киева после атаки на Таганрог
Наука и техника
В РФ будут выпускать роботов для лечения рака мозга ультразвуковым «скальпелем»
Мир
Политолог оценил данные Туска о потерях украинской армии
Мир
В районе иранского острова Кешм раздался взрыв
Мир
В МИД РФ сообщили об отключениях электричества в Курской области после атак ВСУ

У Польши нет планов возобновлять работу погранперехода в Кузнице

0
Фото: РИА Новости/Виктор Толочко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Польша в ближайшее время не планирует возобновлять работу автодорожного пограничного перехода в Кузнице на границе с Белоруссией. Об этом 30 ноября сообщила пресс-секретарь польской пограничной охраны Анна Михальская.

«Посмотрим, как ситуация будет развиваться. Пока нет информации, что этот переход будет открыт в ближайшие дни», — сказала она на брифинге.

Ранее, 23 ноября, сообщалось, что перед погранпереходами на границах Белоруссии с Польшей и Литвой растянулись многокилометровые очереди из грузовых автомобилей.

До этого, 21 ноября, стало известно, что в Варшаве не исключают закрытия границы Польши с Белоруссией из-за миграционного кризиса. По словам премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, Варшава готова на закрытие транзитных и торговых возможностей для того, чтобы оказать экономическое давление на белорусского президента Александра Лукашенко.

В начале ноября на границе Польши и Белоруссии обострилась ситуация с мигрантами. Многочисленная группа беженцев, находящихся в Белоруссии, пришла к границе в лесной полосе. Мигранты резали колючую проволоку на границе двух стран и просили пустить их на территорию Евросоюза. В Польше заявили о жесткой атаке на границу впервые за 30 лет. В миграционном кризисе европейские страны винят Минск, который отрицает свою причастность к усилению потока беженцев.

На данный момент мигранты покинули палаточные лагеря на границе и перешли в логистический центр, который предоставила белорусская сторона.

Читайте также
Прямой эфир