Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава Минфина Украины заявил о проблемах с финансированием на 2027 год
Мир
Евросоюз резко осудил Сербию за похороны Ратко Младича
Мир
Число погибших при сходе оползня в Тибете возросло до 31
Общество
Суд арестовал дизайнера из Татарстана Азата Тухватуллина по делу о мошенничестве
Мир
В Торонто шторм разрушил стадион за две недели до концерта AC/DC
Общество
Москвичка устроила секс-притон в съемной квартире и попала под суд
Общество
Суд признал незаконными объявления «только для славян» при поиске соседей
Здоровье
Миколог дал советы по переработке грибов
Происшествия
В Белгородской области 16-летний подросток пострадал при детонации дрона ВСУ
Общество
Экс-продюсер Газманова Росса полностью возместил ущерб артисту
Общество
Врачи рассказали о методах защиты детей от инфекций после контакта с животными
Мир
Глава МИД Литвы предложил ограничить передвижение дипломатов РФ по Европе
Мир
Axios сообщил о планах Уиткоффа и Кушнера посетить Москву и Киев в эти выходные
Мир
ЕК не получила от США официального требования вернуть деньги за помощь Украине
Мир
Жителям Прибалтики начали предлагать страхование жилья на случай войны
Мир
Нарышкин указал на готовность ЕС к конфликту с Россией к 2030 году
Общество
В России пройдет акция «Благотворительный сентябрь #МЫВМЕСТЕ»
Мир
Советник Зеленского Бескрестнов призвал украинцев готовиться к тяжелой зиме

Главы минздравов G7 29 ноября проведут заседание по поводу «Омикрона»

0
Фото: Global Look Press/Xinhua
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министры здравоохранения стран «Большой семерки» G7 (Великобритания, Германия, Франция, Италия, Япония, Канада и США) проведут в понедельник, 29 ноября, экстренное заседание для обсуждения распространения нового штамма COVID-19 «Омикрон». Об этом 28 ноября заявили в британском департаменте здравоохранения и соцзащиты.

«Под председательством Великобритании в понедельник, 29 ноября, будет созвана срочная встреча министров здравоохранения G7 для обсуждения событий, связанных с «Омикроном», — приводит сообщение Sky News.

Кроме того, глава минздрава Великобритании Саджид Джавид в своем Twitter заявил, что с 30 ноября в королевстве будут ужесточены эпидемиологические меры. Так, ношение масок в магазинах и других учреждениях, а также в общественных местах, в том числе в транспорте, станет обязательным.

Ранее в воскресенье британские власти сообщили об обнаружении в стране третьего случая заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон».

28 ноября медики из Южно-Африканской Республики рассказали, что новый штамм коронавируса «Омикрон» быстро распространяется среди людей в возрасте от 20 до 30 лет. При этом многие пациенты поступают в больницы с заболеваниями средней и тяжелой степени, некоторые из них нуждаются в интенсивной терапии.

Также в воскресенье профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова сообщила, что если штамм коронавируса «Омикрон» распространится наряду с «Дельтой», то будет поражать вакцинированных.

При этом главный санитарный врач Великобритании Крис Уитти и профессор Оксфордского университета Джон Белл выразили сомнения в повышенной опасности нового штамма коронавируса. По словам Уитти, для жителей Великобритании «Дельта»-штамм представляет большую опасность, чем «Омикрон».

Читайте также
Прямой эфир