Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пентагон подтвердил передачу Украине устаревших танков Abrams к осени
Мир
Япония выделит Киеву $30 млн на поставку нелетального снаряжения
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе
Политика
Си Цзиньпин уехал из Кремля после шестичасовой встречи с Путиным
Спорт
«Авангард» в овертайме обыграл «Металлург» в плей-офф КХЛ
Политика
Путин поднял тост за здоровье Си Цзиньпина
Политика
В Совфеде назвали неосуществимыми планы Киева отрезать Крым от России
Мир
В Ташкенте зафиксировали землетрясение магнитудой 5 баллов
Мир
Путин назвал визит Си Цзиньпина сразу после переизбрания признаком особого партнерства
Мир
Россия подтвердила приверженность принципу «одного Китая»
Мир
Новак рассказал о детальной проработке проекта «Сила Сибири – 2»
Мир
Россия и КНР призвали НАТО соблюдать оборонительный характер организации
Мир
Песков заявил об отсутствии конкретных планов по встрече Путина и Эрдогана

Сборная России по футболу уступила Хорватии из-за автогола

0
Фото: РИА Новости/Александр Вильф
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российская сборная по футболу проиграла команде Хорватии в ключевом матче отборочного цикла и упустила шанс прямого выхода на ЧМ по футболу в Катаре. Об этом 14 ноября сообщила на своем сайте газета «Спорт-Экспресс».

На 81-й минуте игры Федор Кудряшов забил гол в правый угол своих ворот. Встреча закончилась со счетом 0:1.

Сборная России потерпела первое поражение под руководством главного тренера Валерия Карпина и заняла второе место в отборочной группе H.

Матч прошел на стадионе «Полюд» в Сплите.

Перед игрой россияне лидировали в группе и для получения прямой путевки на чемпионат мира в Катаре России было достаточно ничьей. У Хорватии было 20 очков и второе место.

Команды, занявшие вторые места, отправятся в весенний стыковой турнир.

В стартовом составе сборной Хорватии на матч отбора на ЧМ-2022 против российской команды вышли полузащитник испанского «Реала» Лука Модрич и защитник петербургского «Зенита» Деян Ловрен. Также за Хорватию сыграет экс-полузащитник московского ЦСКА, выступающий за английский «Вест Хэм», Никола Влашич.

11 ноября сборная России по футболу победила команду Кипра в матче девятого тура квалификационного раунда ЧМ-2022, который проходил на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, со счетом 6:0. Мячи забили Александр Ерохин, Федор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир