Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский потребовал от Европы отдать Киеву резервы ракет ПВО со складов
Общество
Генпрокурор РФ Гуцан поздравил россиян с Днем работника прокуратуры
Мир
CNN сообщил об отсутствии намерений Трампа размещать войска в Иране
Экономика
Разрыв между пенсиями работающих и незанятых снизится до 2 тыс. рублей
Общество
Столетний юбилей отметила пережившая блокаду экс-редактор Пятого канала
Мир
В Европарламенте рассказали о риске военного конфликта ЕС и РФ
Мир
Дмитриев прокомментировал значение блокировки соцсети X в Великобритании
Армия
Рядовой Хакиров обезвредил минно-взрывное заграждение ВСУ
Мир
Кличко заявил об отсутствии теплоснабжения более чем в 1 тыс. домов Киева
Общество
Путин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником
Общество
Жители Москвы помогают в уборке последствий снегопада
Общество
Умерла одна из старейших жительниц России Нафиза Жарылгапова
Мир
Полиция Кипра сообщила о поисках экс-главы «Уралкалия» Баумгертнера
Спорт
ХК ЦСКА победил «Спартак» со счетом 2:1 в матче КХЛ
Мир
Bloomberg узнало о планах Трампа назначить в Газе «Совет мира»
Мир
Конгрессвумен Луна потребовала от посла Украины объяснить захват храмов УПЦ
Общество
Бриллиант стоимостью 112 млн рублей передали органам следствия в Подмосковье

Среди вакцинированных от COVID-19 москвичей разыграли первые квартиры

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первые квартиры разыграли среди жителей Москвы, прошедших вакцинацию от коронавируса.

Розыгрыш состоялся 27 октября, в нем участвовали две однокомнатные квартиры. Трансляция велась в эфире телеканала «Москва 24».

Среди более чем 138 тыс. человек, поставивших первый компонент вакцины или сделавших ревакцинацию в период с 18 до 24 октября, приз получили Галина Аркадьевна и Артем Игоревич.

Далее розыгрыши будут проходить каждую среду на протяжении пяти недель. Для участия необходимо получить первый компонент вакцины от COVID-19 или пройти ревакцинацию (однокомпонентной вакциной или первым компонентом вакцины). Акция распространяется на россиян старше 18 лет с московским полисом ОМС, которые в пункте вакцинации дали согласие на участие в розыгрыше.

Проверить результаты можно на сайте программы: https://www.mos.ru/city/projects/prizy/.

О том, что среди горожан, которые сделают прививку, разыграют 10 квартир, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал 14 октября. Подобные акции среди привившихся жителей столицы проводились и раньше. Например, в период с 14 июня по 11 июля москвичи, впервые получившие первый компонент вакцины, имели возможность участвовать в розыгрыше автомобилей.

25 октября руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что обязательная вакцинация от коронавируса для определенных групп населения введена уже в 84 регионах России.

21 октября президент России Владимир Путин рассказал о праве регионов страны законодательно ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан. При этом он подчеркнул, что сам не является приверженцем обязательной вакцинации.

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации российские власти призывают граждан вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье и позаботиться о своих близких. В стране продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. В России зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир