Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Общество
Суд изъял имущество семьи экс-замглавы Росприроднадзора по делу о мошенничестве
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Ту-214 с российскими системами получил одобрение изменения конструкции
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 36 дронов ВСУ над Брянской областью
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

МЧС РФ получит 86,5 млн рублей на доставку «Спутника Лайт» в Киргизию

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство РФ выделило МЧС России 86,5 млн рублей на закупку вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» и ее доставки в рамках гуманитарной помощи в Киргизию. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном во вторник, 26 октября, на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что средства выделены из резервного фонда правительства. Так, до 78 млн рублей было выделено на оплату расходов на закупку у Центра имени Гамалеи 200 тыс. доз препарата «Спутник Лайт».

Кроме того, как следует из распоряжения, ведомству также выделяется до 8,5 млн рублей на оплату расходов на доставку грузов гуманитарной помощи в Киргизию.

Согласно данным портала Worldometer на 26 октября, в Киргизии зафиксированы 180 741 случаев COVID-19, скончались от последствий коронавируса 2658 граждан. Выздоровели 175 196 пациентов.

25 июня в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) рассказали, что российская однокомпонентная вакцина против коронавируса «Спутник Лайт» зарегистрирована в Киргизии. При этом «Спутник Лайт», как отмечали специалисты, эффективен против всех новых штаммов COVID-19.

Вместе с тем 26 октября руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что во всех регионах России ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для определенных категорий граждан. По словам Поповой, в тех регионах, где от коронавируса привито больше 60% населения, интенсивный показатель заболеваемости сейчас ниже в сравнении с летним. Она подчеркнула, что рост заболеваемости COVID-19 сейчас наблюдается в 32 регионах России.

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации российские власти призывают граждан вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье и позаботиться о своих близких. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир