Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Раскрыты подробности о подозреваемой в убийстве девочки в Вологде

0
Фото: СУ СК России по Вологодской области
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Женщина, задержанная по подозрению в убийстве девочки в Вологде, в настоящее время находится в психиатрической больнице города Беломорска в Карелии.

Как рассказал Lenta.Ru во вторник, 19 октября, источник в правоохранительных органах, 40-летняя подозреваемая после совершения преступления скрылась из региона на поезде. По дороге ее психическое состояние ухудшилось, ей вызвали скорую. Медики отвезли ее в больницу, где ее и нашли полицейские.

Источник добавил, что задержанная находится в тяжелом состоянии. Решается вопрос об отправке женщины в Вологду.

Врачи зафиксировали у нее передозировку снотворным препаратом. Они посчитали, что она приняла большое количество таблеток, просто чтобы успокоиться, отмечает РЕН ТВ.

Правоохранители нашли у нее в сумке не только седативные препараты, но и таблетки другого назначения. Например, «Гидроксихлорохин» — препарат, который принимают при шизофрении, а также примерно десять пачек лекарств от опухолей, отмечает телеканал «360».

Девятилетняя девочка вышла из дома на улице Воровского областного центра в Вологде утром 16 октября и не вернулась. Ребенка искали волонтеры, 18 октября в квартире пятиэтажного дома в Долгом переулке было обнаружено тело ребенка.

О травмах погибшей девочки передают источники, близкие к правоохранительным. Девочка убита предположительно ударами тупого предмета по голове — возможно, это был молоток. Есть и ножевая рана, пишет сайт kp.ru.

СК возбудил уголовное дело об убийстве. Была задержана подозреваемая в убийстве, она находится в невменяемом состоянии, добиться показаний от нее пока не удалось. Позднее появились кадры с места убийства девочки, на которых видно, как десятки людей, волонтеров, искавших ребенка, ждут информации о произошедшем. Следователи сообщили, что для того, чтобы проникнуть в квартиру, где было обнаружено тело девочки, пришлось взламывать дверь.

Как отмечает RT, злоумышленница привела двух девочек в свою квартиру, купив по дороге сладостей. Позже одну из девочек женщина отпустила.

Вечером 18 октября стало известно, что подозреваемая может быть психически нездорова. Знакомая женщины рассказала, странности в поведении стали проявляться после того, как подозреваемую лишили родительских прав — она стала следить за чужими детьми.

Жительница Вологды Виктория Масанская рассказала, что подозреваемая в убийстве женщина не раз была замечена за разговорами с девочками. Она разговаривала с ее дочерью на улице, интересуясь здоровьем ребенка и спрашивая, в каком классе девочка учится.

19 октября СК возбудил дело о халатности против матери девочки, которая не уделяла внимания ребенку. Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова рассказала 19 сентября, что убитая девочка воспитывалась в неблагополучной семье. По ее словам, родители уклонялись от исполнения родительских обязанностей.

Прямой эфир