Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 635 беспилотников над территорией России
Мир
Количество погибших при землетрясении в японском Кумамото возросло до 38
Мир
Мадьяр сообщил о полном отключении АЭС «Пакш»
Мир
20-летняя марокканская футболистка погибла при попытке добраться до Сеуты
Происшествия
Силы ПВО сбили почти 150 беспилотников над Ростовской областью за ночь
Общество
Синоптики спрогнозировали жару до +32 градусов в Москве 2 августа
Мир
В Нью-Йорке зафиксирован первый случай заражения вирусом Бурбон
Спорт
Российская теннисистка Лютова в 16 лет вышла в финал турнира WTA в Мемфисе
Армия
Более 100 десантников стали Героями России с начала СВО
Мир
Звезда «Клана Сопрано» Винсент Пасторе скончался на 81-м году жизни
Общество
Путин поздравил российских железнодорожников с профессиональным праздником
Мир
В Перу 13 человек погибли при крушении самолета
Происшествия
Подрыв самодельного взрывного устройства произошел в ресторане в центре Москвы
Авто
Новые правила ОСАГО вступили в силу с 1 августа
Мир
Bloomberg спрогнозировало рост экономики Германии на 1,1% в следующем году
Общество
Россияне смогут покупать билеты на транспорт по биометрии с 1 сентября
Происшествия
Взрыв произошел на Кудринской площади в Москве
Мир
NYT сообщила об ударе США бомбой весом 900 кг по жилому дому в Иране

Песков рассказал об обсуждении повестки возможной встречи Путина и Зеленского

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил 7 октября, что между офисом президента Украины Владимира Зеленского и Кремлем есть контакты с целью определить перечень вопросов для встречи двух лидеров, однако понимания по повестке пока нет.

«Действительно, между офисом президента Украины и администрацией президента, с нашей стороны это (Дмитрий. — Ред.) Козак, действительно осуществлялись контакты с целью нащупать тот перечень вопросов, которые могли бы обсуждаться [...] Но пока в сухом остатке какое-то общее понимание и готовность к формулированию повестки дня возможной встречи отсутствуют»,— сказал Песков.

6 октября пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров заявил, что Зеленский готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным, только когда из отношений двух стран исчезнут вопросы «оккупации территорий» и «содержания в заложниках украинских граждан». По его словам, только после этого можно будет перейти к обсуждению восстановления дипломатических отношений и транспортного сообщения.

3 октября Зеленский предположил, что встреча с Путиным в формате тет-а-тет может быть результативной. Вместе с тем он отметил, что российскому народу также нужен результат от этой встречи.

26 сентября Песков сообщил о готовности российского лидера встретиться с президентом Украины, но отметил при этом, что камнем преткновения является нежелание Киева выполнять Минские соглашения. Также представитель Кремля подчеркнул, что встреча Зеленского и Путина состоится тогда, когда главы государств определят окончательную повестку.

Читайте также
Прямой эфир