Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин призвал к справедливому решению спора маркетплейсов и банков
Мир
Лихачев не исключил встречу с главой МАГАТЭ в феврале
Общество
Лихачев отметил потребность атомной сферы в комплексном образовании
Мир
В Турции обнаружили мозаичный пол поздней античности с греческой надписью
Культура
Терракотовых воинов из Китая привезут в Москву в 2026 году
Мир
Лихачев подтвердил пуск АЭС «Аккую» в Турции в 2026 году
Экономика
Глава РСПП отметил ожидание бизнесом в РФ инфляции на уровне 4,5%
Авто
Объем строительства и ремонта автодорог в России вырос на 14% за год
Общество
Народная артистка РФ Вера Алентова умерла на 84-м году жизни
Мир
В Кремле подтвердили контакты РФ и Франции по делу Винатье
Авто
Российскому тягачу «Валдай 45» разрешили перевозить опасные грузы
Общество
В Кремле назвали конструктивной встречу Путина с представителями бизнеса
Мир
Житель Арканзаса выиграл в лотерею более $1,8 млрд
Мир
В Кремле заявили о продолжении контактов РФ и США по мирному плану
Экономика
Новак спрогнозировал уровень инфляции в 6% к концу 2025 года
Авто
Обновленный Geely Monjaro поступил в продажу в России
Общество
В Санкт-Петербурге мошенники запустили приложение для обмана таксистов

«Зенит» обыграл «Мальме» и прервал безвыигрышную серию в Лиге чемпионов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Бланк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Петербургский «Зенит» обыграл шведскую команду «Мальме» в матче Лиги чемпионов УЕФА. Встреча состоялась 29 сентября на домашнем стадионе сине-бело-голубых и закончилась их победой со счетом 4:0.

Во время матча отличились (гол на 9-й минуте) Далер Кузяев (49), Алексей Сутормин (80) и Вендел (90+4). С 53-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления с поля защитника Анела Ахмедходжича.

Таким образом, «Зенит» одержал первую с ноября 2019 года победу в рамках турнира. Предыдущий триумф сине-бело-голубых на Лиге чемпионов состоялся 27 ноября 2019 года, когда команда обыграла дома французский «Лион» со счетом 2:0.

По итогам матча «Зенит» с тремя очками в активе сравнялся по баллам в группе H с лондонским «Челси» и туринским «Ювентусом», встреча которых состоится 29 сентября позднее. «Мальме» находится на последнем месте с нулем очков и разницей мячей 0:7.

В следующем раунде «Зенит» примет в Санкт-Петербурге «Ювентус», а «Мальме» сыграет на выезде с «Челси». Обе встречи пройдут 20 октября.

Накануне молдавский «Шериф» обыграл мадридский «Реал» в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Этой победой «Шериф» продлил серию без поражений в еврокубках до 11 матчей.

Читайте также
Прямой эфир