Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Аналитики назвали самую популярную схему мошенничества с недвижимостью
Экономика
Аксаков спрогнозировал снижение ключевой до 17% в первой половине 2025 года
Общество
Роспотребнадзор взял на контроль сообщения о новой болезни в Уганде
Мир
Евродепутат рассказал о последствиях антироссийских санкций для ЕС
Авто
Стали известны сроки запуска производства «УАЗов» на Кубе
Наука и техника
Застрявший на МКС экипаж Starliner вернется на Землю в марте 2025 года
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили четыре украинских БПЛА над тремя регионами России
Общество
Юрист назвал допустимый для отказа перечень дополнительных коммунальных услуг
Мир
Посол РФ заявил о необходимости прямых рейсов между Россией и Бразилией
Спорт
FIFA назвала нападающего «Реала» Жуниора лучшим игроком года
Общество
В Архангельске возбуждено уголовное дело из-за отравления 20 детей в больнице
Мир
В Тихом океане у курильского острова Симушир танкер потерял ход
Мир
Землетрясение магнитудой 5,5 зафиксировали у берегов Вануату
Общество
Вильфанд спрогнозировал аномально холодную погоду в ряде регионов РФ
Наука и техника
Запуск японской частной ракеты Kairos провалился во второй раз
Мир
В МИД Приднестровья заявили об уклонении Молдавии от совместного решения по газу
Экономика
Аксаков спрогнозировал укрепление рубля ниже 100 в следующем году
Мир
Bloomberg сообщило об увеличении доли газового импорта из России в Европу

В Донецке украинские военные обстреляли шахту с горняками внутри

0
Фото: ТАСС/Михаил Почуев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Донецке ВСУ обстреляли шахту имени Засядько с десятками горняков. Об этом в среду, 8 сентября, сообщают представители самопровозглашенной ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Зафиксированы повреждения вентилятора главного проветривания шахты. На данный момент проводится эвакуация 85 горняков на поверхность», — говорится в сообщении.

Кроме того, была повреждена газовая труба подстанции вентиляционного ствола шахты.

Ранее, 29 августа, военнослужащий Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) погиб в результате обстрела со стороны украинских силовиков.

25 августа в ЛНР заявили о срыве представителями Киева заседания подгруппы по гуманитарным вопросам контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Причиной в республике назвали нежелание и неспособность Украины выполнять обязательства по всем пунктам повестки дня.

29 июля четверо бойцов Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) погибли на линии соприкосновения в результате обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Народная милиция призвала международных наблюдателей зафиксировать очередной факт нарушения перемирия украинской стороной и добиться от нее строгого соблюдения действующих договоренностей и отказа от эскалации конфликта.

24 июля сообщалось, что украинские силовики обстреляли из миномета западную окраину Донецка, повредив жилой дом.

27 июня женщина получила ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков в Горловке, подконтрольной ДНР.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после государственного переворота на Украине и продолжается до сих пор. Жители региона отказались признавать новую власть и объявили о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Киев в свою очередь инициировал так называемую антитеррористическую операцию (АТО), спустя четыре года сменив ее название на операцию объединенных сил (ООС).

Читайте также
Прямой эфир